Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Саудовская Аравия выдала ордер на арест 47 подозреваемых в терроризме

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Власти Саудовской Аравии выдали международный ордер на арест 47 лиц, подозреваемых в принадлежности к структурам террористической организации «Аль-Каида». Как заявил официальный представитель МВД Саудовской Аравии Мансур Турки, «цель этих людей состояла в том, чтобы создать на территории королевства террористические ячейки и попытаться завербовать граждан страны с тем, чтобы затем отправить их для прохождения военной подготовки за рубеж». Одновременно национальное телевидение Саудовской Аравии огласило полный список разыскиваемых лиц и показало фотографии некоторых из них. МВД королевства сообщило, что большинство из подозреваемых в настоящее время скрываются в Йемене, Афганистане, Ираке и Пакистане.

Как отмечают специалисты, нынешний список подозреваемых в терроризме составлен на основе фактов, полученных властями Саудовской Аравии после ареста на территории королевства в минувшем ноябре 149 человек. Они входили в 19 террористических группировок, имевших широкие связи за рубежом, и готовили серию атак.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Саудовская Аравия выдала ордер на арест 47 подозреваемых в терроризме