Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Антитеррористические учения Антитеррор-2010

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В понедельник, 7 июня 2010 года, в Северо-Западном федеральном округе были проведены широкомасштабные тактико-специальные антитеррористические учения "Северо-Запад-Антитеррор-2010".

Учения были проведены Федеральным оперативным штабом (ФОШ) и Национальным антитеррористическим комитетом (НАК), и должны были отработать в режиме реального времени действия вех субъектов антитеррористической деятельности по предотвращению теракта с использованием захваченного террористами пассажирского самолета (с помощью такой тактики были осуществлены теракты 11 сентября 2001 года в США, в которых погибло более трех тысяч человек).

В Учениях принимали участия: военное командование, оперативные штабы субъектов СЗФО с их силами и средствами, территориальные орган федеральных органов исполнительной власти, органы власти и местного самоуправления. В мероприятиях был задействован пассажирский самолет Ту-154, который совершал полет по заданному маршруту в пределах воздушного пространства СЗФО, а также истребители МиГ-31 и Су-27.

По предварительной оценке результатов участия в первом этапе учения, руководитель оперативного штаба в Архангельской области генерал-майор Сергей Степура отметил, что задачи по ситуационному реагированию на угрозы террористического акта во время нахождения самолета в зоне своей оперативной ответственности штаб выполнил в полном объеме, говорится в пресс-релизе.

"Заключительный этап антитеррористического учения по пресечению террористического акта и освобождению заложников на борту воздушного судна проходил после его "принуждения" самолетами истребительной авиации к посадке в аэропорту Санкт-Петербурга", - сообщает пресс-служба УФСБ.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная