Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Власти запретили населению Китая пользоваться Skype

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Власти Китая выпустили постановление, которое запрещает жителям страны пользоваться услугами всех поставщиков услуг интернет-телефонии, включая популярный сервис Skype, кроме официальных провайдеров China Telecom и China Unicom, пишет китайская газета People's Daily Online.
Постановление Министерства промышленности и информационных технологий гласит, что незаконными отныне является предоставление услуг связи по технологии VoIP (Voice over IP, интернет-телефония) любыми компаниями, кроме China Telecom и China Unicom. В результате популярная служба интернет-телефонии Skype и ее аналоги могут оказаться недоступными для жителей материковой части Китая.

Сроков вступления документа в силу министерство не уточнило. Однако решение уже вызвало волну критики в СМИ, поскольку оно, по сути, защищает монополию двух государственных телеком-операторов.

По информации, полученной от респондента на территории Китая, запрет пока никак не отразился на работоспособности сервиса Skype в стране.

Ряд китайских пользователей Skype уже пожаловался в микроблогах Twitter, что не может скачать программу с сайта Skype.tom.com, пишет газета The Telegraph. С сентября 2007 года услуги пользователям компания Skype предоставляет совместно с гонконгской фирмой TOM, которая, по слухам, осуществляла мониторинг сообщений.

В Китае под полным или частичным запретом уже находится ряд популярных интернет-ресурсов - социальная сеть Facebook, сервис микроблогов Twitter и видеохостинг YouTube. Однако многие жители страны используют сервисы в обход государственного запрета.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Власти запретили населению Китая пользоваться Skype