Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

ИТОГИ ГОДА, ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подходит к концу 2010й. этот год, символом которого был тигр, преподнес  нам немало событий, как хороших, так и плохих. Как полосы на тигровой шкуре победы сменялись потрясениями. Этот год принес нам страшные трагедии: теракты в московском Метро, Нальчике, Владикавказе и на Басканской ГЭС, аномальную жару и пожары. Но вместе с тем этот год принес и радостные события: открытие кириллического домена «.рф», победа России в конкурсах на право проведения зимней олимпиады 2014 в Сочи и чемпионата мира 2018 по футболу. И, что особенно приятно, этот год стал первым годом жизни нашего ресурса «Молодежь и чистый интернет».

По китайскому календарю, год «Тигра», по-особому сказался на нашем сайте. Каждую темную полосу трудностей сменяла яркая полоса успехов. За минувший год наш ресурс посетили около 60000 пользователей сети. Для сравнения взрослое население небольшого российского города насчитывает примерно 35000 человек. Приятно осознавать, что кроме нас, в сети есть 60000 сопереживающих людей, проводников борьбы с идеологией терроризма.

В 2010 году мы отпраздновали 65 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Наш коллектив проводил встречи с ветеранами, которые рассказали нам о войне, о том, что они чувствовали и как пережили это суровое испытание, выпавшее на долю нашей Родины. К сожалению, они посетовали на то, что с каждым годом все меньше молодежи знает про события тех лет. Но «Никто не забыт и ничто не забыто». Сотрудники нашего сайта регулярно публикуют материалы, препятствующие попыткам фальсификации нашей славной истории.

Мы особенно обеспокоены взаимоотношениями между народами соседних государств. Несмотря на политический кризис, сложившийся между Грузией и Россией, нами проложен путь общения с журналистами из разных городов Грузии. Радостным событием для нас стал тот факт, что грузинская молодежь всецело разделяет идею мирного и, главное, дружеского развития российско-грузинских отношений.

По состоянию на 25 декабря 2010 года наш ресурс насчитывает более 80 страниц, на которых размещено более 200 авторских статей. Эти материалы отражают независимую молодежную точку зрения и активную позицию, основанную на четко проанализированных фактах и событиях. Отдельные из них просматривались до тысячи и более раз, а комментарии к ним насчитывались несколькими десятками. Количество таких публикаций неуклонно растет, расширяя базу информации, способной дать ответы на многие вопросы в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

С ноября 2010 года на нашем ресурсе начали работу блоги, которые ведутся простыми студентами бауманцами, членами нашего коллектива. Информация, размещенная на страницах блогов, отражает личное отношение к происходящим вокруг них событиям.

Коллектив нашего сайта стал инициатором проведения научно-практической конференции «Наука и образование против террора» прошедшей в стенах МГТУ им. Н.Э. Баумана 28 октября 2010 года. В этой конференции приняли участие студенты и преподаватели более 50 вузов из 33 регионов России. Особенно приятен тот факт, что наши усилия нашли отклик такой обширной аудитории, что повсюду, от Калининграда до Благовещенска, есть наши единомышленники, готовые активно противостоять идеологии терроризма и экстремизма.

Также нашим коллективом, при поддержке руководства и профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГУ им. М.В. Ломоносова, был организован и проведен конкурс работ, посвященный противодействию и проблемам терроризма и экстремизма. На конкурс были представлены более 200 работ из различных регионов России. Итоги конкурса и награждение победителей прошло в финальной части конференции «Наука и образование против террора». Отдельно хочется поблагодарить наших спонсоров и партнеров, за огромную помощь в подготовке и проведении конкурса и конференции.

Так как аудитория нашего проекта проживает не только в России и странах СНГ, но и в странах Западной Европы, Америки, Ближнего и Среднего Востока. В ходе нашей работы были установлены дружеские отношения с коллективом радиостанции «Голос Исламской Республики Иран». В своем интервью данном сотрудникам радиостанции, я подробно рассказал о деятельности нашего коллектива представителям иранской молодежи. В свою очередь мне очень приятно осознавать заинтересованность студентов зарубежных вузов и их открытость для диалога в сфере противодействию международному терроризму.
Все вышеперечисленное стало результатом кропотливой работы нашего немногочисленного коллектива, проделанной за один год. И я могу с уверенностью сказать, что уходящий 2010й прожит нами достойно. И пусть многое еще предстоит. И пусть 2011й принесет нам новые трудности, мы к ним готовы ради новых успехов и побед в этом нелегком, но крайне важном для общества и страны деле. Ведь жизнь- это борьба!!!

С наступающим Новым Годом дорогие коллеги и единомышленники! Здоровья, упорства, счастья и успехов в ваших начинаниях!

С уважением, Дмитрий Ермолинский.

Комментарии (2)Add Comment
0
За минувший год наш ресурс посетили около 60000 пользователей сети. Для сравнения взрослое население небольшого российского города насчитывает примерно 35000 человек. Приятно осознавать, что кроме нас
Автор: Паломник , 27 Январь, 2011
Молодцы!!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
с первым годом!
Автор: пылинка правды , 18 Январь, 2011
сердечно поздравляю с первым годом жизни вашего сайта. глядя на то, что достигнуто за год, начинаешь верить в хорошее будущее вашего проекта.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 16.09.2012 12:18 )  
Ты здесь: Главная Новости ИТОГИ ГОДА, ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ