Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В России курительные смеси приравняли к наркотикам

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил с главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств Виктором Ивановым вопрос запрета на продажу курительных смесей. При этом он особенно подчеркнул необходимость не допускать маскировки этих смесей под разрешенную продукцию. Виктор Иванов доложил, что теперь, когда курительные смеси приравнены к наркотикам, к сбытчикам будут применяться самые жесткие санкции.

«Теперь санкции за распространение курительных смесей аналогичны тем, которые существуют за марихуану, героин, кокаин и другим наркотикам. Они будут зависеть и квалифицироваться от размера сбываемых средств», - уточнил он.

По мнению Виктора Иванова, принятое решение приведет к нормализации ситуации и в Интернете. «В Интернете очень много рекламы этих курительных смесей. Теперь рекламодатели, провайдеры будут преследоваться по закону», - сказал глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств.

Новость с сайта http://mirtv.ru

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 26.01.2010 13:30 )  
Ты здесь: Главная Новости В России курительные смеси приравняли к наркотикам