Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

США и их союзники в борьбе с терроризмом расширяют международное сотрудничество

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вашингтон рассматривает в борьбе с международным терроризмом перспективу увеличения военной помощи руководству Йеменской Арабской Республики (ЙАР), активизировавшему в последнее время уничтожение на территории страны инфраструктуры группировки "Аль-Каида" и ее сторонников.

Великобритания также намерена оказать содействие ЙАР. До настоящего времени Йемен критиковался за наличие на территории страны центров подготовки международных террористов.

Следует отметить, что спецслужбы ЙАР удачно нейтрализовали многочисленные ячейки мусульманских экстремистов. Чистки затронули партийный аппарат, общественные организации, учебные заведения и органы местного самоуправления.

Примером успешной работы разведки и контрразведки ЙАР может служить результат проведенной 17 декабря 2009 года комплексной спецоперации против террористов. Йеменскими силами безопасности были арестованы несколько активистов "Аль-Каиды", среди которых оказались руководители ячеек Фар Касем ар-Рейми и Хузам Мажли. В ходе операции уничтожено более 60 моджахедов, в том числе из Афганистана, Пакистана, Египта, Саудовской Аравии.

При подготовке статьи использованы материалы InfoRos - Йемен и США расширяют сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Комментарии (2)Add Comment
0
...
Автор: Алекс , 29 Январь, 2010
А как моджахеды попали в Ймен из Афганистана, Пакистана и Египта? С Саудовской Аравией более-менее понятно.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Гость , 22 Январь, 2010
Логика помощи США Йемену обусловлена расположением этого государства в стратегически важном районе мира. совместные усилия по борьбе с терроризмом в этом районе не посредственно скажутся и на решение проблемы связанной с пиратством на море.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 26.01.2010 21:08 )  
Ты здесь: Главная Новости США и их союзники в борьбе с терроризмом расширяют международное сотрудничество