Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В Ингушетии прогремела целая серия взрывов

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В правоохранительных органах опасаются, что число жертв взрывов может возрасти

По данным ингушских следователей, два человека погибли и 35 получили ранения в результате нескольких взрывов на территории частного дома, куда были вызваны милиционеры для разминирования самодельного взрывного устройства.

По данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, всего были госпитализированы 37 человек, двое из них скончались в больнице. Из 35 раненых - 22 сотрудника правоохранительных органов и 13 гражданских лиц.

По данным МВД Ингушетии, утром в пятницу милиционеры получили информацию о том, что в заброшенном доме на улице Коммунальная в Назрани заложено самодельное взрывное устройство.

Группа сотрудников правоохранительных органов выехала к этому дому. Взрыв произошел, когда милиционеры осматривали дом - около 09:40 по московскому времени.

Все пострадавшие, среди которых начальник Назрановского ГОВД Казбек Латыров, доставлены в Республиканскую клиническую больницу Назрани.

Ранее Интерфакс со ссылкой на свои источники в МВД Ингушетии сообщил, что в доме произошел не один, а несколько взрывов.

По словам собеседника агентства, в результате первого взрыва ранения получили 10 человек. Позже, около 10:20 по московскому времени на территории того же домовладения, когда там уже работала оперативно-следственная группа, снова прогремел взрыв.

В правоохранительных органах опасаются, что число жертв может возрасти.

"Ловушка"

В ингушской милиции полагают, что это была ловушка.

"Неизвестный позвонил и сообщил, что в заброшенном доме скрываются боевики. Когда туда приехали сотрудники правоохранительных органов, они обнаружили одно взрывное устройство, которое при обезвреживании сработало. Затем прогремели еще несколько взрывов - другие устройства были закамуфлированы", - сказал источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

Накануне президент России Дмитрий Медведев, Нажать выступая на коллегии МВД, отметил тяжелую ситуацию на Северном Кавказе, откуда каждую неделю приходят сообщения о погибших милиционерах - именно они в последнее время стали главной мишенью боевиков.

Медведев предложил создать в Северокавказском федеральном округе отдельное управление МВД и дал главе ведомства Рашиду Нургалиеву три месяца на это.

В конце января президент подписал указ, выделив Северный Кавказ в отдельный федеральный округ, где полномочным представителем главы государства назначен Александр Хлопонин.

Статья взята с сайта Русской службы BBC

Комментарии (2)Add Comment
0
Админу
Автор: Ветеран , 24 Февраль, 2010
Как идут дела со "Студенческой инициативой".
Надо более энергично работать, пока террористы "отрабатывают старые бабки".
Предложите свою инициативу МВД. У них сейчас "провал с инновациями".
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
"...каждую неделю приходят сообщения о погибших милиционерах..."
Автор: Ветеран , 24 Февраль, 2010
Искать надо "финансовый след". Кто-то же их финансирует.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 19.02.2010 16:27 )  
Ты здесь: Главная Новости В Ингушетии прогремела целая серия взрывов