Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Российские ученые разработали робота для борьбы с пиратами

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Специалистами Петрозаводского инженерного центра пожарной робототехники придумали оригинальный способ борьбы с пиратами. Они модернизировали пожарный робот "ЭФЭР" и сделали его способным отражать атаки пиратов.
Робот оснащен мощным водометом, который способен смыть с пиратского катера весь его экипаж с вооружением. Устройство способно обеспечивать безопасность судна в автоматическом режиме, а при необходимости экипаж может самостоятельно управлять действиями робота. На оснащение каждого судна в зависимости от размера потребуется около 12 пожарно-охранных роботов: по 6 с каждого борта.
Разработкой петрозаводских специалистов уже заинтересовались в Мурманском морском пароходстве, представители которого решили оснастить несколько судов дальнего плавания таким роботами, сообщает сайт Roboting.Ru.

Комментарии (2)Add Comment
0
Светлане Р.
Автор: Федор , 24 Февраль, 2010
Ну, ты гуманист.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
"Робот... способен смыть с пиратского катера весь его экипаж с вооружением"
Автор: Светлана Р. , 24 Февраль, 2010
Вот это по нашему, по русски. Просто, дешево, надежно и не надо обвинять "в непропорциональном применении силы" или "в превышении обороны". И главное - "боеприпасов" - целый океан.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 19.02.2010 16:52 )  
Ты здесь: Главная Новости Российские ученые разработали робота для борьбы с пиратами