Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Мужчина подорвался в полицейском участке Шри-Ланки, ранив 16 человек

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Задержанный по подозрению в дезертирстве житель Шри-Ланки взорвал гранату в полицейском участке, ранив себя и еще 16 человек. По его словам, у мужчины с собой была конопля, обладание которой на Шри-Ланке считается преступлением. Его также заподозрили в дезертирстве. Во время допроса в полицейском участке мужчина попытался сбежать.

Он вскочил и бросился к выходу. Добежав до ворот, он выхватил гранату, спрятанную где-то в одежде, и она взорвалась. При взрыве легкие ранения получил задержанный и еще 16 человек: 14 полицейских и два гражданских.

Это уже второй нелепый инцидент в полицейском участке за последние три месяца. 17 сентября на территории участка в восточной части страны при разгрузке взорвался грузовик с динамитом, предназначенным для дорожных работ. Тогда погибли 25 человек, в том числе два работника строительной компании. Грузовики со взрывчаткой припарковали на территории участка в целях безопасности.

До 2009 года Шри-Ланка была объектом частых нападений тамильских террористов, которые воевали за независимость ряда регионов этого островного государства. После разгрома сепаратистской группировки «Тигры освобождения Тамил Илама» в мае 2009 года теракты на Шри-Ланке прекратились.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Мужчина подорвался в полицейском участке Шри-Ланки, ранив 16 человек