Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В России наступил наркотический апокалипсис

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов считает, что в нашей стране наступил «наркотический апокалипсис». К такому выводу он пришел, после того как изучил статистику смертей от наркотических средств.

По данным ФСКН, ежегодно в России умирают более 100 тысяч наркоманов в возрасте до 30 лет, в то время как ранее сообщалось о 30 тысячах смертей. О действительно апокалиптических масштабах трагедии глава Наркоконтроля заявил, выступая на выездном совещании Государственного антинаркотического комитета в Ханты-Мансийске.

Большинство наркоманов, по словам Иванова, погибают от афганского героина и наркотиков типа дезоморфина, которые изготавливаются из свободно продаваемых в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов. Поэтому, полагает глава ФСКН, такие лекарства необходимо продавать исключительно по рецептам. Вопрос об ограничении продаж препаратов с кодеином может быть рассмотрен уже через полторы недели, отметил он.

Директор ФСКН считает, что ситуация с наркоманией в России стала настолько острой, что назрела необходимость обсудить на самом высоком уровне с участием всех субъектов РФ меры по сокращению спроса на наркотики. Также Иванов предлагает провести всероссийский съезд региональных антинаркотических комиссий. Он попросил региональных руководителей поддержать его инициативу и направить это предложение президенту.

Кроме того, Иванов призвал глав российских регионов взять себе в помощники сотрудников наркополиции, так как региональные антинаркотические комиссии зачастую работают неполноценно.

По официальным данным, в России сейчас до 2,5 миллиона наркоманов. Большинство из них страдают героиновой зависимостью, еще три миллиона употребляют другие наркотики: 2,5 курят гашиш и марихуану, а 500 тысяч предпочитают синтетические наркотики из Европы.
Как сообщил глава ФСКН, почти весь героин в РФ поступает из Афганистана через страны средней Азии и как один из самых дорогих наркотиков идет в промышленные центры страны. Так, опийные наркотики распространены на урале, в Ханты-Мансийской округе и в Ямало-Ненецком автономном округе.

При все при этом Иванов считает, что в России необходимо возродить производство конопли и мака в сельскохозяйственных целях. «Конопля сегодня культивируется в ряде стран, а у нас, к сожалению, это производство уменьшилось до совсем малых масштабов. Производство конопли — в полезных целях, я имею в виду, — даст 100 тысяч рабочих мест», — подчеркнул он. Впрочем, речь идет о конопле с низким уровнем тетрагидроканнабинола (вещества, которое и дает наркотический эффект конопли) — меньше 0,5%. Такая конопля является безопасной.

Новость на сайте «YTPO.ru»

Комментарии (8)Add Comment
0
Царю
Автор: Наблюдатель , 10 Декабрь, 2010
Царь-батюшка! Не гневись так строго!
Он же что-то делает!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Он попросил региональных руководителей поддержать его инициативу и направить это предложение президенту.
Автор: Царь , 10 Декабрь, 2010
А самому, что слабо? Или наш президент на Марс улетел? Или ему некому доложить, что Россия гибнет?
На хрена нам такие министры, которые не выполняют свои обязанности?
Скоро выборы! не забывайте!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Иванов предлагает провести всероссийский съезд региональных антинаркотических комиссий.
Автор: Царь , 10 Декабрь, 2010
Это, что, еще одно мероприятие, чтобы отмыть бабло или "показать свою кипучую деятельность"????????????????
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Надо "косить" коноплю сверху!
Автор: Царь , 10 Декабрь, 2010
Пусть сначала наркобаронов строить "направления" отправит!!!!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Иванов считает, что в России необходимо возродить производство конопли и мака в сельскохозяйственных целях.
Автор: Царь , 10 Декабрь, 2010
Благие намерения, да не во вред бы государев.
Другими словами "пустили козла в огород".
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Виктор Иванов считает, что в нашей стране наступил «наркотический апокалипсис». К такому выводу он пришел, после того как изучил статистику смертей от наркотических средств.
Автор: Спонсор , 10 Декабрь, 2010
А до этого он не знал?
А то, что его уполномоченные на Лексусах ездят при зарплате в 25000 рублей, он не видит?
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
по словам Иванова, погибают от афганского героина и наркотиков типа дезоморфина, которые изготавливаются из свободно продаваемых в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов
Автор: Спонсор , 10 Декабрь, 2010
Наконец министр прозрел!
Я уж думал, что в Кремль где-то "там на верху", оказывается ближе.
Опустись на землю!!!
Дай автомат в руки еще не продавшимся наркополицейским и уничтож это зло!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Иванов призвал глав российских регионов взять себе в помощники сотрудников наркополиции, так как региональные антинаркотические комиссии зачастую работают неполноценно.
Автор: Хакер , 10 Декабрь, 2010
Интересно, а кому они подчинены? Вы, что, мистер Иванов, наблюдатель или министр? Кому я плачу налоги и для чего? Чтобы Вы ездили на мерсе или для того, чтобы обеспечить Вашу и ваших подчиненных эффективную работу!
На хрена мне такая власть, которая "прожирает" мои налоги и нечего не делает. Вы чем занимаетесь? Во всем нормальном мире (не в Штатах и не в голубой Голландии) за наркотики -смерть. Только так можно решить проблему исчезновения России как государства!!!!!!!!!!
Пора наркобаронов судить не за хулиганство, за убийство!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В России наступил наркотический апокалипсис