Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Фотографии носа заменят отпечатки пальцев

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фотографии носа заменят отпечатки пальцевУченые, похоже, нашли новый способ борьбы с террористами, нелегальными мигрантами и прочими преступниками. Этим оружием стал... человеческий нос!

По словам ученых, радужная оболочка глаз и отпечатки пальцев, как способы идентифицировать человека, остались в прошлом веке. Нос, вот что самое уникальное в человеке.
Профессор Адриан Эванс, который занимается разработкой специального сканера, который будет распозновать носы согласно определенной системе, считает, что с помощью этой части тела преступникам будет сложнее обмануть аппаратуру. тем более, как считает Эванс, сфотографировать нос гораздо легче и быстрее, чем получить информацию, например, о радужной оболочке.
Возможность пластической операции на носу ученый пока никак не прокомментировал.

 

newsland.ru

Комментарии (3)Add Comment
0
...
Автор: Ruslan , 06 Март, 2010
следующий шаг будет это распознание человека по его ДНК ... и на всех пунктах таможенного контроля будут оборудованы компактные лаборатории ... чего только не придумают ради того чтобы вытрясти из правительства деньги на якобы "гениальную" идею=)
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Фетва-зафиксированное мнение факиха
Автор: Фонарь , 03 Март, 2010
Бред сивой кобылы. Лучше сканировать работу желез на предмет запаха от потоотделения. Перед этим внезапно пугать каждого проверяемого.
Рекомендую организовать массовую закупку и поставку под эгидой США в Афганистан, Ирак и в арабские государства для опытной эксплуатации в борьбе с террористами
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Светлячок , 02 Март, 2010
Интересная идея. Нужно взять "отпечатки" носа у всех цереушников. Вот будет потеха!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 06.03.2010 17:34 )  
Ты здесь: Главная Новости Фотографии носа заменят отпечатки пальцев