Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Впервые в истории мусульманский проповедник, доктор богословия Тахир Кадри, издаст фетву против терроризма и взрывников-смертников

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Влиятельный мусульманский проповедник доктор богословия Тахир Кадри намерен издать в Лондоне всемирную фетву против терроризма и взрывников-смертников. Доктор Кадри, живущий в Великобритании уроженец Пакистана, говорит, что его 600-страничный труд полностью лишает "Аль-Каиду" идеологического фундамента. Саму сеть Усамы бин Ладена проповедник называет "старым злом с новым названием" и добавляет, что до сих пор "Аль-Каиде" не бросали сколько-нибудь заметной идеологической "перчатки".
Движение, основанное доктором Кадри, набирает силу в Соединенном Королевстве и привлекает к себе внимание не только самих мусульман, но и политиков, и сотрудников служб безопасности.
Фетва - это решение по конкретному вопросу, которое выносит авторитетный священнослужитель и которое основано на принципах ислама. Эксперты сравнивают фетву с прецедентом в англосаксонском праве, поскольку она представляет собой заключение по конкретному вопросу, хотя и выносится не судьей, а влиятельным ученым.

Комментарии (4)Add Comment
0
...
Автор: Ruslan , 06 Март, 2010
Давно пора... Наконец-то хотя бы кто то из мусульманских проповедников додумался до помощи в борьбе с терроризмом.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3
0
Светлячок ты бестолковый, конкретизируй какого богослова имеешь ввиду, а то патриарх начнет трудиться за муфтия.
Автор: Фонарь , 03 Март, 2010
Муфтий России просто обязан сделать перевод, но хватит ли у него сил и средств за перевод документа в 600 страниц? Хотя по некоторым сведениям из госбюджета России выделено на поддержку мусульманского движения несколько десятков миллионов рублей. Подсказать бы надо, а?
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
Фетва-зафиксированное мнение факиха
Автор: Фарит , 03 Март, 2010
Фетва-зафиксированное мнение факиха (специалиста по мусульманскому праву), как дополнительный источник права. Учитывая этот факт становится понятным значение предстоящего события. Международное мусульманское движение "Мин хадж-уль-Куран отмечает, что в фетве "террористы-смертники будут приравнены к неверным и попадут в ад".
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
."..сеть Усамы бин Ладена проповедник называет "старым злом с новым названием"...
Автор: Светлячок , 03 Март, 2010
А. что наши богословы молчат? Или не знают об этом?
Пусть хотя бы переведут "всемирную фетву против терроризма и взрывников-смертников" на русский язык, вместо учебника для мулл.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 06.03.2010 17:28 )  
Ты здесь: Главная Новости Впервые в истории мусульманский проповедник, доктор богословия Тахир Кадри, издаст фетву против терроризма и взрывников-смертников