Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Бундестаг одобрил увеличение контингента бундесвера в Афганистане

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Немецкий парламент в пятницу большинством голосов одобрил планы по увеличению контингента бундесвера в Афганистане с 4,5 тысячи до 5,35 тысячи человек.
Заседание транслировалось в прямом эфире на сайте бундестага.
"За" проголосовали 429 человек, "против" - 111. Воздержались при голосовании 46 депутатов. Перед этим спикер бундестага Норберт Ламмерт исключил из участия в заседании депутатов фракции "Левые" за нарушение порядка в парламенте. Депутаты этой фракции, выступающие за вывод немецких войск из Афганистана, пришли на заседание с плакатами и во время заседания встали со своих мест, подняв плакаты вверх. На белых плакатах были написаны имена афганских детей, погибших во время действий миссий НАТО в стране и возраст, в котором они погибли. После решения Ламмерта фракция "Левых" покинула зал заседаний. "Левых" в немецком бундестаге - 76 человек.
Новая стратегия ФРГ в Афганистане подразумевает увеличение немецкого воинского контингента на 500 человек до 5 тысяч. Наряду с дополнительными 500 военнослужащими, которые, по словам канцлера Ангелы Меркель, "необходимы для охраны и обучения", Германия формирует так называемый "гибкий резерв в 350 солдат".

www.rian.ru

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Бундестаг одобрил увеличение контингента бундесвера в Афганистане