Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Опрос: Терроризм

Какая причина по Вашему мнению является главной в возникновении и развитии международного терроризма?
 

Ссылки на сайты борьбы с терроризмом

Главные события в области терроризма и антитерроризма в России и за рубежом, за прошедшую неделю - 18.07.2011-24.07.2011

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В области терроризма и антитерроризма за неделю произошли следующие события:

 

В понедельник (18.07.2011):

-    Перестрелка произошла в магазине в дагестанском селе. В результате инцидента погибли три человека.
-    В результате нападения на полицейский участок в китайской провинции Синьцзян были убиты несколько человек.
-    В нескольких городах Туниса в ходе ночных беспорядков были ранены шесть сотрудников полиции.
-    Власти Колумбии сообщают об успешной операции против боевиков леворадикальной повстанческой группировки FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии).

Во вторник (19.07.2011):

-    Сотрудники силовых ведомств Дагестана в ходе перестрелки на границе Тляратинского и Цунтинского районов уничтожили боевика.
-    На северо-западе Пакистана при взрыве заложенной у дороги бомбы погибли пять талибов, еще трое были ранены.
-    Два взрывных устройства сработали в центре столицы Болгарии Софии, у офисов ведущих политических партий страны, никто не пострадал.
-    На юге Афганистана полицейский убил семерых коллег и сбежал, прихватив с собой оружие.
-    В пригороде столицы Гвинеи - Конакри - боевики совершили нападение на резиденцию главы государства Альфы Конде.
-    Один человек погиб при взрыве на компрессорной станции Ямало-Ненецком автономном округе, еще девять получили ранения различной степени тяжести.
-    Заминированный мотоцикл взорвался у школы в поселке БаннангСатха провинции Ялла, на юге Таиланда. В результате инцидента ранены 16 человек.
-     Неизвестные обстреляли в Махачкале автомобиль начальника отдела прокуратуры Дагестана.

В среду (20.07.2011):

-    В Цунтинском районе Дагестана во вторник вечером неизвестные, приехавшие на двух автомобилях в село Шапих, открыли стрельбу из огнестрельного оружия. Погиб один местный житель, еще один был ранен.
-    В Перу двое солдат погибли и еще двое ранены в результате столкновения военного патруля с боевиками радикального движения "Светлый путь" в провинции Аякучо.
-    По меньшей мере шесть заключенных погибли и 17 были ранены во вторник в ходе беспорядков в исправительном учреждении города Сан-Фелипе (штат Яракуй) в 200 км к западу от столицы Венесуэлы Каракаса.
-    По меньшей мере 20 человек стали жертвами разгона митинга в китайском городе Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района.
-     Боевики радикального движения "Талибан" сегодня утром совершили нападение на отделение полиции полицейского в городе Кандагар на юге Афганистана.
-    В результате двойного теракта, произошедшего вечером во вторник в южной афганской провинции Газни, четыре человека погибли и 25 были ранены.
-     Сотрудник полиции пострадал, по предварительным данным, в результате подрыва полицейского автомобиля на федеральной трассе "Кавказ", в Назрановском районе Ингушетии.
-    Иранские ВВС сбили американский беспилотный самолет-разведчик, совершавший полет над провинцией Кум в центре страны.
-     Боевики "Аль-Каиды" взорвали заминированный автомобиль в портовом городе Аден на юге Йемена, жертвами теракта стали британский эксперт по морскому судоходству и несколько сотрудников йеменской службы безопасности.
-    Боевики запрещенной Компартии Индии (маоистов) напали на кортеж главы отделения партии Индийский национальный конгресс в штате Чхаттисгарх.

В четверг (21.07.2011):

-    Трое предполагаемых участников НВФ убиты при оказании вооруженного сопротивления на окраине Махачкалы в четверг.
-    В результате перестрелки в кафе Махачкалы была убита официантка. Инцидент произошел сегодня ночью на 407-м км федеральной автодороги Махачкала - Астрахань.
-    Один из уничтоженных в Махачкале боевиков опознан как главарь каспийской бандгруппы.
-    Взрыв прогремел сегодня днем на московском рынке "Садовод", расположенном на 14-м километре МКАД, информации о пострадавших пока нет.
-    На юго-западе Пакистана сегодня днем неизвестные взорвали автомобиль, перевозивший сотрудников местной нефтегазовой компании, три человека погибли.
-    Взрыв прогремел в четверг вечером в Дагестане на пути следования машины с сотрудниками полиции и следователями, жертв и пострадавших нет.
-    Хакеры из группы Anonymous заявили, что взломали компьютерную сеть НАТО и получили доступ к секретным материалам, которые они теперь намерены опубликовать.

В пятницу (22.07.2011):

-    Представители силовых структур Дагестана уничтожили в ходе перестрелки трех человек, оказавших им вооруженное сопротивление.
-    реступники атаковали руководителя центра по борьбе с экстремизмом при МВД Дагестана Ахмеда Баталиева.
-    Более 50 боевиков были убиты в ночь на пятницу на юго-востоке Афганистана.
-     Взрыв прогремел рядом со зданием правительства Норвегии в столице страны городе Осло. В результате инцидента несколько человек получили ранения.
-    Мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшейся в пригороде столицы Норвегии Осло группе молодых людей. В результате стрельбы были убиты по меньшей мере четыре человека, ранения получили пять человек.

В субботу (23.07.2011):

-    Число жертв атаки на молодежный лагерь в пригороде Осло достигло 84 человек.
-    Взрыв произошел в субботу в жилом доме в городе Тунжэнь провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, в результате которого погибли не менее трех человек и еще трое получили ранения.
-     Военные племенного ополчения уничтожили в субботу не менее 20 боевиков-талибов в ходе столкновения на северо-западе Пакистана.
-    Лидер одного из повстанческих отрядов, действующих на территории штата Единство в Южном Судане, Гатлуак Гай был убит в субботу.
-    Число погибших в результате стрельбы на острове близ норвежской столицы достигло 85 человек. Ранее сообщалось о 94 погибших. Двойной теракт произошел Норвегию в пятницу. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министерства энергетики, промышленности и юстиции. Жертвами взрыва стали семь человек, более 19 были ранены. Премьер-министр Норвегии, лидер Трудовой партии ЙенсСтолтенберг, и другие чиновники не пострадали. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове рядом с норвежской столицей.

В воскресенье (24.07.2011):

-    Заминированный автомобиль взорвался в портовом городе Аден на юге Йемена, погибли восемь военнослужащих йеменской армии, несколько человек ранены.
-    Авиация НАТО нанесла очередные удары по столицу ливийской Джамахирии Триполи. Налету авиации союзников подверглись казармы на военной базе Баб аль-Азизия, а также объекты на востоке города.
-    В московском метро в результате произошедшей ссоры получили ранения из травматики три гражданина Белоруссии.
-    В городе Дагестанские Огни, в ходе спецоперации, уничтожены трое боевиков. Среди убитых лидер так называемой диверсионно-террористической группы Дербентского района, а также 2 террористки-смертницы.

Обзор составила: Дарья Донская, студентка МГТУ им. Н.Э.Баумана

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 18.10.2011 20:24 )  
Ты здесь: Главная Проблемы сегодня Терроризм Главные события в области терроризма и антитерроризма в России и за рубежом, за прошедшую неделю - 18.07.2011-24.07.2011