Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Опрос: Терроризм

Какая причина по Вашему мнению является главной в возникновении и развитии международного терроризма?
 

Ссылки на сайты борьбы с терроризмом

Главные события в области терроризма и антитерроризма в России и за рубежом, за прошедшую неделю - 04.07.2011-10.07.2011

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В области терроризма и антитерроризма за неделю произошли следующие события:

 

В понедельник (04.07.2011):

-  Не менее пяти человек погибли в Нигерии в результате взрыва в одном из питейных заведений в северо-восточном городеМайдугури. Еще как минимум десять человек были ранены.

- Террорист ранил 17 детей, бросив гранату в окно школы города Маймана, административного центра северной афганской провинции Фарьяб.

- В правоохранительные органы Санкт-Петербурга поступил звонок о минировании городского суда.

Во вторник (05.07.2011):

-  В ходе очередной воинской операции в городе Хама сирийские военные убили троих горожан.

- Боевики движения "Талибан", вторгшиеся на территорию Пакистана из соседнего Афганистана, напали на пограничный пост. В результате двухчасовой перестрелки погибли один пакистанский солдат и два боевика.

- Утром 5 июля в одном из ингушских сел завязался бой между сотрудниками правоохранительных органов и членами незаконных вооруженных формирований. В результате перестрелки один милиционер погиб, еще один получил ранения.

- В Мексике в ходе боя военными были убиты 13 членов одного из наркокартелей на северо-востоке страны. Бой произошел в штате Тамаулипас, граничащем с американским штатом Техас.

- Служба национальной безопасности Нигерии задержала более 100 человек, которых подозревают в участии в радикальной исламской террористической секте "Боко Харам".

- Как минимум 35 человек погибли и 28 были ранены во вторник при взрывах в городе Таджи, в центральной части Ирака.

- Два пограничника получили ранения в результате обстрела в Дагестане.

- По меньшей мере пять повстанцев стали жертвами артиллерийского обстрела на востоке Ливии, еще 35 человек получили ранения. Армия Ливии наносила артиллерийские удары по западной части города Мисрата.

В среду (06.07.2011):

- Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь во время проверки одного из домов

- Злоумышленники в Урванском районе Кабардино-Балкарии расстреляли сотрудника полиции, работавшего в службе охраны президента республики.

- В сирийском городе Хама в ходе столкновений сторонников оппозиции с силами безопасности за последние сутки убиты 22 человека, десятки ранены.

- Не менее 14 ливийских мятежников погибли в среду в боестолкновениях с войсками лидера Ливии Муамара Каддафи в районе города Мисраты.

- Один человек погиб, еще один ранен при обстреле неизвестными вечером в среду в Дагестане автоколонны Внутренних войск МВД РФ и сводного отряда МВД РФ.

В четверг (07.07.2011):

- Один гражданский погиб и порядка семи получили ранения в результате боестолкновения, произошедшего в Кизлярском районе Дагестана.спецназовцам удалось уничтожить двоих членов НБФ.

- В Йемене в перестрелке с боевиками "Аль-Каэды" погибли десять военнослужащих.

- Среди уничтоженных в Кизлярском районе боевиков находился главарь "северного бандподполья" Дагестана Магомед Алиев.

- Неизвестные обстреляли два автобуса в городе Карачи на юго-западе Пакистана, десять человек погибли, 20 получили ранения.

В пятницу (08.07.2011):

- По меньшей мере пять человек погибли, 17 получили ранения во время обстрела войсками ливийского лидера Муамара Каддафи контролируемого повстанцами города Мисрата на востоке Ливии.

- В станице Орджоникидзевская в четверг поздно вечером самодельное взрывное устройство сработало у ворот частного дома.

- В американском штате Мичиган по меньшей мере семь человек погибли в результате перестрелки.

- Не менее 37 человек были убиты неизвестными за последние сутки в крупнейшем пакистанском городе Карачи, на юге страны.

В субботу (09.07.2011):

- Злоумышленники убили директора школы села СоветскоеМагарамкентского района Дагестана Садикуллаха Ахмедова.

-  Вооруженный бандит, предположительно являвшийся членом одного из наркокартелей Мексики, ворвался в бар в городе Монтеррей и застрелил из автомата Калашникова более 20 человек. Еще около пяти человек получили ранения.

- Два мощных взрыва прогремели в ночь на субботу в районе Баб аль-Азизия столицы Ливии Триполи - месте расположения резиденции лидера страны Муаммара Каддафи.

- В Сирии в ходе разгона акций протеста убиты не менее 13 человек.

- Заминированный мотоцикл, которым управлял террорист-смертник, взорвалась в городе Калат, административном центре южной афганской провинции Заболь, на пути полицейского конвоя.

- Телохранитель одного из высокопоставленных чинов афганских органов безопасности в субботу утром застрелил двух военнослужащих НАТО, сопровождавших конвой команды восстановления провинции в составе международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в центральной афганской провинции Панджшир.

- Вооруженные бандиты в субботу утром сожгли школу для девочек в населенном пункте Газу уезда Чапархар восточной афганской провинции Нангархар.

В воскресенье (10.07.2011):

- Злоумышленники убили имама сельской мечети в Дагестане.

- Мощный взрыв прогремел в городе Кандагар, административном центре одноименной южной афганской провинции. В результате инцидента три человека погибли, пять получили ранения различной степени тяжести.

- Израильские военные самолеты на рассвете нанесли удар по заводу, находящемуся на востоке города Газа. В результате инцидента один человек получил ранения, пострадали близлежащие дома.

- Боевики радикального движения "Талибан" казнили четверых сотрудников международной компании по разминированию DAFA (DeminingAgencyforAfghanistan), отрезав им головы.

- Глава администрации уезда Мукур северо-западной афганской провинции Бадгис Мулла Дауд погиб в результате теракта.

- Трое военнослужащих НАТО погибли на юге и востоке Афганистана.

Обзор составила: Дарья Донская, студентка МГТУ им. Н.Э.Баумана

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 18.10.2011 20:23 )  
Ты здесь: Главная Проблемы сегодня Терроризм Главные события в области терроризма и антитерроризма в России и за рубежом, за прошедшую неделю - 04.07.2011-10.07.2011