Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В результате терактов в Афганистане погибли шесть человек

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Боевики-талибы атаковали сегодня столицу Афганистана. В центре Кабула произошло несколько взрывов, ожесточенные бои велись вокруг штаб-квартиры НАТО и в районе российского посольства. Сейчас все вооруженные атаки остановлены. Погибли шесть человек. Как сообщает The Telegraph, нападение талибов началось с ракетной атаки. Один реактивный снаряд попал в здание местного телеканала Tolo, другой едва не угодил в микроавтобус, перевозивший детей. Затем ракетному обстрелу подверглась американская дипмиссия и здание штаб-квартиры ISAF. В пресс-службе войсковой группировки НАТО уточнили, что несколько ракет попали в "периметр штаба военной базы".

Как сообщили журналистам в полиции, после ракетной атаки несколько групп террористов, вооруженных автоматами АК-47, атаковали офис афганской разведки и другие административные здания в центре Кабула. По предварительным данным, в террористической атаке принимали участие пять групп боевиков. Известно, что некоторые из них были вооружены гранатометами и облачены в пояса смертников.

Злоумышленники укрывались в недостроенных высотках с видом на центральную площадь города и периодически вступали в перестрелки с охраной госучреждений и силами правопорядка. В центре города произошло несколько взрывов. Последний, шестой, взрыв прогремел в районе, где расположено посольство России.

По данным источника в МВД Афганистана, один из террористов взорвал заминированный автомобиль рядом со зданием штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. Затем еще один смертник взорвался у здания дорожной полиции на проспекте Дар уль-Аман.

По последним данным, в результате терактов погибли шесть человек. Среди убитых - четверо полицейских и двое прохожих. Ранения получили еще 18 человек.

Как сообщили в консульстве РФ в Афганистане, ни один россиянин при взрыве в Кабуле не пострадал. "У нас все в порядке, жертв нет. Слава богу, все обошлось", - рассказал пресс-аташе посольства Степан Аникеев.

Ответственность за происходящее взяло на себя радикальное исламское движение "Талибан". После этого заявления президент Афганистана Хамид Карзай пообещал прекратить контакты с талибами. Ранее он выступал за переговоры с талибами и даже успел их начать, против чего выступали Соединенные Штаты, десятилетие поддерживавшие нынешнего президента.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В результате терактов в Афганистане погибли шесть человек