Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Трое боевиков «Аль-Каиды» уничтожены в Мавритании при попытке теракта

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Три члена исламистской террористической организации «Аль-Каида в странах исламского Магриба» погибли при неудачной попытке совершить теракт в столице Мавритании Нуакшоте. Военные обнаружили начиненный взрывчаткой (1,5 тонны тротила) автомобиль и начали погоню за ним. Авто было уничтожено прямым попаданием из ручного противотанкового гранатомета. Все трое находившихся в нем террористов были уничтожены.

Девять военнослужащих получили легкие ранения.

Армия ведет поиски второго автомобиля, в котором находились двое вооруженных людей.

Один из автомобилей должен был взорвать военные казармы, а другой — посольство Франции.

Представители «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» сообщили, что целью неудавшегося теракта было покушение на президента Мавритании Мохамеда Оулда Абдель Азиза.

Группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба» была образована в 2007 году из «Салафистской группы проповеди и джихада», в последнее время главным врагом представители группировки объявили Францию. В июле 2010 года террористы казнили одного французского заложника, в январе еще двое похищенных ими французов погибли в ходе операции по их освобождению на границе Мали и Нигера.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Трое боевиков «Аль-Каиды» уничтожены в Мавритании при попытке теракта