Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Террорист-смертник взорвал базу ДПС в Махачкале

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

МАХАЧКАЛА, 6 января. Пятеро сотрудников милиции погибли и 10 пострадали в результате теракта во дворе базы ДПС в Махачкале. Около 8:20 туда на легковой автомашине въехал террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство мощностью от 50 до 60 кг в тротиловом эквиваленте.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» источник в столичном УВД, база ДПС находится недалеко от завода «Стекловолокно» в Махачкале. По словам очевидцев, инцидент произошел в момент развода и построения личного состава базы. Во дворе находились около 100 человек.

Смертник ворвался во двор на автомашине «Нива». Ее протаранил автомобиль УАЗ специальной огневой группы, и взрыв прогремел у самых ворот, что спасло жизни десятков людей. В результате погибли 2 сотрудника ГИБДД Дагестана и трое сотрудников специальной огневой группы. Десять милиционеров доставлены в различные больницы города, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Взрывной волной, высота которой составила около 200 м, унесло здание дежурной части.

По материалам информационного агенства "Росбалт" (http://www.rosbalt.ru/)

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 26.01.2010 13:27 )  
Ты здесь: Главная Новости Террорист-смертник взорвал базу ДПС в Махачкале