Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Мониторинг показал, что отмечается рост напряженности межнациональных отношений и протестных настроений отдельных категорий граждан

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Межнациональная обстановка в Центральной России продолжает оставаться сложной, сообщил в пятницу, 19 августа, на межведомственном совещании по противодействию экстремизму глава МВД России Рашид Нургалиев. Мониторинг показал, что отмечается рост напряженности межнациональных отношений и протестных настроений отдельных категорий граждан, - подчеркнул министр, информируя о ситуации в Центральном федеральном округе (ЦФО).
Он пояснил, пишет ИТАР-ТАСС, что в Москве сосредоточены основные федеральные органы власти, министерства и ведомства, поэтому мегаполис является точкой притяжения для провокаций и акций экстремистов, которые пытаются использовать обострение национальных отношений в своих корыстных целях и внедрить своих эмиссаров, а также террористические и экстремистские группировки. При этом, по словам главы МВД, основной целью экстремистов становятся студенты других национальностей, которые учатся в вузах крупных городов ЦФО.
Нургалиев также привел данные, согласно которым в округе отмечается рост влияния исламских организаций. В округе представлены все основные религиозные конфессии, большинство населения - православные, при этом отмечается возрастание влияния исламских организаций, - сказал он.
Министр уточнил, что в субъектах округа сегодня действуют 94 религиозных общества мусульман, 36 молельных комнат, 11 молельных домов, 13 мечетей и пять медресе.

Источник: http://er.ru/news/2011/8/19/mezhnacionalnaya-obstanovka-v-centralnoj-rossii-ostaetsya-slozhnoj-nurgaliev/

Комментарии (2)Add Comment
0
удивительная у нас страна.- РОССИЯ!!!
Автор: клон , 24 Август, 2011
это точно.
мониторить у нас могут все, а дела делать - единицы!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
мониторинг экстремизма глазами МВД
Автор: наблюдатель , 20 Август, 2011
удивительная у нас страна.- РОССИЯ!!!
Скоро месяц как министр ВД России Р.Г.Нургалиев мониторит и выступает, выступает и мониторит......в рамках МВК по ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМА...
У нас все так - развал ЖКХ, здравохранения, безопасности личности, коррупция - а ОНИ все ЗАСЕДАЮТ и КОНСТАНТИРУЮТ и еще НАМ ПО ТВ ПОКАЗЫВАЮТ - вот мол, как мы работаем....
МОЖЕТ И ВПРАВДУ ХВАТИТ ПИАРИТСЯ ПО ТВ, ПОРА УЖЕ РАБОТАТЬ..
Разработать и создать систему профилактических комплексных мероприятий по противодействию экстремизму...
или как другие министрыв предвыборный год будет ВЫСТУПАТЬ и ЗАСЕДАТЬ....???????????????????????????????????????????????????????
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Мониторинг показал, что отмечается рост напряженности межнациональных отношений и протестных настроений отдельных категорий граждан