Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

ФСКН: ежегодно в Россию поступает 35 тонн афганского героина, что составляет 5 млрд инъекций

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ежегодно в Россию поступает 35 тонн афганского героина, что составляет 5 млрд инъекций. Об этом сегодня на заседании коллегии Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ сообщил ее руководитель Виктор Иванов.

 

"Ситуация в Афганистане стала фундаментальным фактором формирования тяжелой наркоситуации в России. 90 проц рынка наркотиков России занимает афганский героин, ежегодное поступление которого оценивается в 35 тонн, что эквивалентно 5 млрд инъекций", - подчеркнул он. По оценке директора службы, наркопроизводство в Афганистане играет роль "глобального дестабилизирующего фактора, особенно для России как целевого региона доставки, и стран Средней Азии как транзитных государств".

"Необходимо подчеркнуть, что доля "Талибана" в наркопроизводстве составляет лишь скромные доли процента. При этом, командование НАТО сосредоточивает основные усилия исключительно на борьбе с этим миноритарным производителем, великодушно оставляя задачу борьбы с оставшимися 99 проц наркопроизводства провинциальным властям Афганистана", - сообщил Виктор Иванов.

Он считает, что "публичные заявления США об отказе уничтожать плантации опийного мака прозвучали, по оценкам самим афганцев, как солидная гарантия неприкосновенности сырьевых источников наркопроизводства в стране".

Директор ФСКН уверен, что "пришло время дать правовую квалификацию феноменальному производству наркотиков в Афганистане как угрозе международному миру и безопасности".

www.itar-tass.com

Просмотров: 18023
Комментарии (3)Add Comment
0
Изматериала конференциии в иранском посольстве: "Всего же сумма изъятого иранскими наркополицейскими зелья всех видов и со всех направлений, составляет 456 с половиной тонн".
Автор: Дима, Военный институт МГТУ , 05 Ноябрь, 2013
т.е. наркополиция Ирана работает в 13 раз (!!!!!!) эффективнее российской!
Надо бы задуматься!!! кто работает в ФСКН!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
Для.foks
Автор: Светлана Р. , 01 Март, 2010
Что касается ЦРУ и Пентагона - то это аксиома, а, вот, насчет медецинской (точнее будет - фармацептической) промышленности США - то это заблуждение. Если 35 тонн - это 5 млрд. инъекций, то, представляете сколько будет из 6,5 тыс. тонн? Хватит обезболивающего на 10 лет для всей планеты.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
От наркобизнеса из Афганистана имеется интерес и у Пентагона и ЦРУ США
Автор: .foks... , 27 Февраль, 2010
От наркобизнеса из Афганистана имеется интерес и у Пентагона и ЦРУ США, а также и в опиуме заинтересована медицинская промышленность Америки - вот и все причины.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 27.02.2010 12:19 )  
Ты здесь: Главная Новости ФСКН: ежегодно в Россию поступает 35 тонн афганского героина, что составляет 5 млрд инъекций