Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Через 8 лет Россия может получить "ключ" от всех ПРО

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В России уже в течение года разрабатывается новейшая межконтинентальная баллистическая ракета, призванная заменить МБР "Воевода". Она будет способна прорывать любые существующие и перспективные системы ПРО – минимум до 50-х годов текущего столетия. Об этом сообщил генеральный директор корпорации "Рособщемаш", бывший замминистра ракетно-космической отрасли СССР Артур Усенков.
"В 2009 году было получено задание разработать новую тяжелую жидкостную МБР шахтного базирования на замену "Воеводе", - рассказал он.

Во времена СССР от получения ТТЗ на создание ракеты до ее постановки на боевое дежурство проходило 8 лет, заметил Усенков, котоырый являлся заместителем председателя госкомиссий по испытанию МБР РС-20 "Воевода" (по классификации США и НАТО - "Сатана") и РТ-23 УТТХ боевого железнодорожного ракетного комплекса "Молодец" ("Скальпель")

Сейчас на решение такой задачи нужно 10-15 лет, однако при условии должного финансирования и с современной электронной базой ракета может оказаться в шахте тоже через 8 лет.

"Новая МБР, как и "Воевода", будет иметь разделяющуюся головную часть из 10 боевых блоков с индивидуальным наведением каждого. Для нее не будет проблемой преодоление любых существующих и перспективных систем ПРО как минимум до середины 50-х годов нынешнего столетия. Это в полной мере касается как глобальной системы ПРО США, так и европейской ПРО НАТО", - подчеркнул Усенков.

Модернизация и замена стратегических наступательных вооружений не запрещены новым российско-американским договором по СНВ, подчеркивают российские эксперты. Документ, к дебатам по ратификации которого приступили в Конгрессе США, вводит лишь определенные количественные ограничения на носители и боезаряды стратегических ядерных сил обеих стран.

Комментарии (1)Add Comment
0
Новая МБР, как и "Воевода", будет иметь разделяющуюся головную часть из 10 боевых блоков с индивидуальным наведением каждого
Автор: Скальпель , 18 Декабрь, 2010
С ДНЕМ РВСН - ракетчики!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Через 8 лет Россия может получить "ключ" от всех ПРО