Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Взрывы в Риме: найден международный след

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Международный след видит во взрывах двух бомб в посольствах Швейцарии и Чили в Италии мэр Рима Джанни Алеманно. Он особо подчеркнул, что эти инциденты не имеют ничего общего с сообщениями об обнаружении взрывчатки в итальянской столице в последние дни.

Во время первого взрыва пострадал 53-летний швейцарец, сотрудник диппредставительства. Он скрывал конверт, сдетонировавший прямо у него в руках. Пострадавший доставлен в тяжёлом состоянии в больницу, ему грозит ампутация обеих рук.

Спустя два часа сообщение о бомбе поступило из посольства Чили. Здесь также взорвался пакет. Один из сотрудников посольства ранен, его состояние не вызывает опасений.

Подозрительный пакет обнаружен в посольстве Украины. На местах происшествия работают следователи, полицейские, специалисты и сотрудники спецслужб.

Мэр Рима Джанни Алеманно сообщил, что 23 декабря поступили два звонка с предупреждением о заложенных бомбах — у здания мэрии в центре на Капитолийском холме и у здания городской администрации в юго-западном районе Эур. Оба предупреждения были сделаны женщиной, но бомбы в указанных ею местах обнаружены не были.

Подозрительный пакет был обнаружен 21 декабря на конечной станции римском метро. В пакете оказались материалы, предназначавшиеся для изготовления самодельной взрывчатки. Но сами по себе они не представляли опасности.

В российском посольстве в Италии вся корреспонденция, поступающая в дипмиссию, проходит двойную техническую проверку.

Почти два месяца назад международным службам безопасности пресекли планы йеменских террористов по рассылке писем со взрывчаткой в посольства в разных странах. Тогда были конфискованы несколько десятков почтовых пакетов.

Письма со взрывчаткой, адресованные мировым лидерам, включая премьер-министра Сильвио Берлускони, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози были обнаружены в Греции. Но греческие власти отвергли связь инцидентов в посольствах в Афинах с международным терроризмом.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Взрывы в Риме: найден международный след