Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Взрыв в Домодедово прогремел по приказу Доку Умарова

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В интернете появилась видеозапись, главный герой которой — лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров — называет себя ответственным за теракт в московском аэропорту Домодедово, произошедший 24 января.

Он также пригрозил, что подобные нападения будут продолжаться, пообещав, что Россию ожидает «год крови и слез», сообщает телекомпания ОТВ. «Это была ответная операция на преступления России на Кавказе, против “врагов Аллаха”. Умаров считает несправедливым, что “когда мусульман убивают в Ираке, Пакистане, Афганистане, весь мир молчит, а ответную операцию боевиков (теракт в Домодедово) называют варварством и терроризмом”,- считает боевик Умаров.

Террорист при этом утверждает, что не хочет, “чтобы проливалась кровь”, и надеется, “что Россия одумается и уйдет с Кавказа”. Согласно заявлению Умарова, данная видеозапись была сделана в день совершения теракта в московском аэропорту.

Следователи, занимающиеся раскрытием теракта в “Домодедово”, изучают видеозаписи, распространяемые боевиками Северного Кавказа. Это касается и последнего видеообращения Доку Умарова.

“Для того, чтобы установить исполнителей, сообщников и организаторов теракта в Домодедово, проводится не только огромный объем оперативно-розыскных и следственных действий, анализируется вся информация, в том числе, публикуемая в СМИ, которая может иметь отношение к расследованию этого преступления”, — заявляют в правоохранительных органах.

Кстати, в размещенном видеоролике Доку Умаров косвенно признал, что в настоящее время живет за границей, отмечают Известия. Запись была сделана на одной из баз боевиков, и Доку Умаров несколько раз повторяет, что проделал очень длинный путь, чтобы прибыть туда. База, судя по всему, находится в Дагестане или Ингушетии. Теоретически Умаров мог приехать откуда-то из Сибири или даже Дальнего Востока. Но это маловероятно, скорее всего имеются в виду Грузия, Турция, Азербайджан или другие страны.

Теракт произошел в международном зале прилетов столичного аэропорта Домодедово 24 января, напоминают Аргументы Недели. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненную металлическими поражающими элементами бомбу. Жертвами той трагедии стали 36 человек.

Комментарии (4)Add Comment
0
Они за независимость Чечни ???????????
Автор: Алексей. , 09 Февраль, 2011
Да, там по их милости скоро жить не кому будет. У нас уже много добровольцев, ставших шахидами, готовых отдать жизни ради очищения России от мерзости сатанинской !!!!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
...
Автор: вава , 08 Февраль, 2011
Обращение Умарова направлено к мирному населению России. Беря на себя ответственность за происходящие и планируемые теракты, он призвал жителей России не считать виновными в них мусульман. Вину за сопряженные с терактами потери и смерти лидер боевиков возлагает на власти России. В частности, в качестве причин Умаров называет "беспредел" и притеснения мусульман на Кавказе, а также нападения на уроженцев Кавказа в городах России.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Micha , 08 Февраль, 2011
Взрывы с использованием смертников в Москве и других городах России - дело рук бригады "Рийадус-салихийн", они будут продолжаться и далее, и на эти цели сейчас есть 50-60 подготовленных людей, заявил в видеообращении к населению России лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Равиль , 08 Февраль, 2011
КАКОЙ ОН СТАЛ УПИТАННЫЙ!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 16.10.2011 17:49 )  
Ты здесь: Главная Новости Взрыв в Домодедово прогремел по приказу Доку Умарова