Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Великобритания и США будут проводить тренинги по борьбе с ИТ-террористами

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Накануне в британском Кардиффе завершилась конференция по кибербезопасности, в рамках которой между США и Великобританией было заключено соглашение о проведении масштабных тренингов и программ обучения для американских и европейских ИТ-экспертов, направленных на борьбу с террористическими ИТ-угрозами. В подписанном документе сказано, что на протяжении предстоящих нескольких лет обучение должны пройти не менее пяти тысяч человек, работающих в сфере госбезопасности. На мероприятии присутствовали не только академические круги, но и представители силовых министерств Великобритании и США, а также корпорации IBM и Microsoft. Делегаты от США и Великобритании говорят, что необходимость крупномасштабного тренинга назрела давно, так как правительственные ресурсы обеих стран находятся под постоянными ИТ-атаками.

В США говорят, что федеральный бюджет предусматривает выделение не менее 13 млрд долларов на протяжении 5 лет для защиты государственных компьютерных систем и сетей. Британские представители говорят, что киберпреступность ежегодно обходится стране в 27 млрд фунтов.

Известно, что в программе обучения будут принимать участие Массачусетский технологический университет, Гарвардский и Оксфордский университеты, Университет Мемфиса, Бостона и Центральной Флориды.

Комментарии (1)Add Comment
0
о кибербезопасности
Автор: дервиш , 29 Март, 2011
"В США говорят, что федеральный бюджет предусматривает выделение не менее 13 млрд долларов на протяжении 5 лет для защиты государственных компьютерных систем и сетей. Британские представители говорят, что киберпреступность ежегодно обходится стране в 27 млрд фунтов." - молодцы янки и бриты, браво!!! Есть угроза- заявляют во весь мир и показывают всем как надо с ней бороться... а ведь это угроза ближайшего столетия...... у нас видимо все уже решили, или наоборот, её (аналогичной угрозы) не существует (бред), у нас РОССИЙСКИЙ НАРОД САМ ПОНИМАЕТ ЧТО И КАК В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДИТ (как сказал один политик).... в веселое время мы живем, граждане России....
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Великобритания и США будут проводить тренинги по борьбе с ИТ-террористами