Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В Тбилиси взорвана активистка лейбористов

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В ночь с субботы на воскресенье, около 2 часов, в центре Тбилиси, на улице Джавахишвили, у одного из офисов оппозиционной Лейбористской партии прогремел взрыв. В результате погибла активистка партии 58-летняя Нино Гордезиани, также пострадали четыре человека, в том числе маленький ребенок. Сотрудник охраны лейбористов Заза Кокиашвили получил контузию.
Партия лейбористов возложила ответственность за теракт, который назвала политическим, на власти Грузии. Как пояснил политический секретарь партии Сосо Шатберашвили, для взрыва было использование вещество, которым располагают только спецслужбы.

По словам свидетелей инцидента, перед взрывом к офису лейбористов подъезжал "Мерседес" серебристого цвета, на котором и могли привезти бомбу. Кроме того, есть запись с камеры видеонаблюдения, установленной рядом с местом преступления, на которой запечатлен некий человек, который, предположительно, установил бомбу.

Спустя час после происшествия у офиса лейбористов еще один взрыв произошел в пригороде Тбилиси, районе Мухиани, около супермаркета. Там никто не пострадал, однако в близлежащих жилых домах были выбиты стекла.

"Результаты первичной экспертизы, проведенной криминалистами на месте взрывов свидетельствуют о том, что в обоих случаях было использовано взрывчатое вещество одного и того же типа. Для выяснения других деталей взрывов необходимо время", - отметили в МВД Грузии. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229 УК Грузии ("Умышленный взрыв газа, бензина, керосина или другого вещества и тем самым создание опасности для жизни, здоровья или собственности").

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В Тбилиси взорвана активистка лейбористов