Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В Московском регионе предотвратили крупный теракт

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ предотвратила крупный теракт на транспортном объекте в столичном регионе несколько дней назад. Задержана преступная группа из четырех человек с Северного Кавказа, которые готовили теракт на объектах массового пребывания людей и объектах транспортной инфраструктуры. По словам главы ФСБ, сотрудники спецслужб изъяли у задержанных самодельное взрывное устройство мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте, оружие и карту-схему готовившегося теракта. Бортников добавил, что подозреваемые уже признались в подготовке взрыва.

Также на встрече с президентом глава спецслужб привел статистику терактов в России за прошедшие полгода. Он уточнил, что террористическая угроза исходит прежде всего из Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов. «Наиболее сложная обстановка складывается на сегодняшний день в Дагестане. Если говорить о статистике, то за первую половину этого года на территории республики произошло 110 преступлений террористической направленности», – заявил глава ФСБ. Причем если в целом по стране произошло 169 таких преступлений, то 110 из них пришлось на Дагестан, с сожалением констатировал Бортников. Несмотря на это, результаты прошлого года были менее утешительными. За аналогичный период 2010 года в России было совершено в четыре раза больше терактов (около 400).

Александр Бортников указал и на успехи ФСБ в предупреждении терактов. «За этот период времени предотвращено 52 преступления террористического характера, изъято 280 самодельных взрывных устройств, более 500 кг взрывчатых веществ, большое количество оружия, задержаны 400 бандитов и их пособников. В результате оперативно-боевых мероприятий нейтрализована деятельность 250 бандитов», – отметил он.

Дмитрий Медведев в ходе беседы подчеркнул важность наведения порядка в опасных регионах не только силовыми методами, но и методом убеждения. Президент отметил положительное влияние муфтиев Северного Кавказа, которые делают все, чтобы «объяснять людям всю пагубность преступной деятельности».

www.rbcdaily.ru

Комментарии (1)Add Comment
0
теракты в России
Автор: дервиш , 19 Июль, 2011
"Дмитрий Медведев... подчеркнул важность наведения порядка в опасных регионах не только силовыми методами, но и методом убеждения. Президент отметил положительное влияние муфтиев Северного Кавказа, которые делают все, чтобы «объяснять людям всю пагубность преступной деятельности».
главная первопричина и людской резерв для совершения терактов - это ВЕРА, пусть она ложная, экстремистская, но она есть и именно она толкает молодых людей на совершения этих чудовищных преступлений...
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????- наконец-то Президент России озвучил самое главное в этой работе - работу муфтиятов И НЕ ТОЛЬКО СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, НО И В РОССИИ В ЦЕЛОМ... К сожалению, Хлопонин в СКФО эту тему не поднимает, не обсуждает и НЕ РЕШАЕТ....в результате имеем то, что имеем - систематическое поплнение людскими ресурсами бандформирований и не только в СКФО...
Необходимо привлечь для решения этой проблемы ВСЕ ДУМы России и оказывать им государтсвенную поддержку постоянно
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В Московском регионе предотвратили крупный теракт