Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В Ираке нашли очередную братскую могилу

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В могиле находятся более 150 тел. В иракской провинции Дияла, которая до 2008 года находилась под  контролем «Аль-Каиды», обнаружено массовое захоронение. В могиле находятся 153 тела. Военные считают, что это боевики «Аль-Каиды», убитые в ходе столкновений с иракскими и американскими силами. В полиции, однако, думают иначе. Поскольку среди погибших имеется множество тел женщин и детей, полицейские считают, что в могиле находятся тела жертв боевиков. К тому же у  некоторых из них были завязаны глаза, а у других — связаны за спиной руки.

В Ираке часто находят массовые захоронения людей, в убийстве которых обвиняют режим Хусейна. Большая их часть приходится на юг страны, где проживают шииты, и на северные районы, населенные преимущественно курдами.

27 декабря в шиитском городе Кербела в Ираке было обнаружено массовое захоронение. Это произошло, когда рабочие рыли котлован для водопроводных труб.

По мнению властей, в массовой могиле похоронены шииты, убитые армией Саддама Хусейна в 1991 году. Тогда в разгар войны в Персидском заливе в результате репрессий более 30 тысяч человек лишились жизни.

Дарья Донская, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана

Комментарии (3)Add Comment
0
Жеке
Автор: Лапух , 26 Сентябрь, 2011
смысл в том, что не все так "гладко" в жизни.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: -1
0
а дальше..
Автор: Жека , 13 Февраль, 2011
смысл рыться? И правда что это изменит
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Kogda je budet sneg??? , 13 Февраль, 2011
И что это это изменит?
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В Ираке нашли очередную братскую могилу