Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В Дагестане застрелен преподаватель медресе

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сообщает МВД Дагестана, в поселке Ясная Поляна Кизлярского района Дагестана застрелен преподаватель местного медресе. Тело преподавателя с двумя огнестрельными ранениями найдено в его собственном доме. Следственно-оперативная группа на месте преступления нашли и изъяли две пули и две гильзы калибра 7,62 мм. Обстоятельства преступления устанавливаются. По факту преступления возбуждено 2 уголовных дела по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. За текущий год это уже не первое убийство представителя мусульманского духовенства в Дагестане. 25 мая в Махачкале был убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев. 3 октября на федеральной трассе "Кавказ" неизвестными был убит преподаватель Исламского университета в Хасавюрте Муртазали Магомедова. 1 ноября был убит имам мечети села Бавтугай Кизилюртовского района Тинамагомед Рамазанов. Первые две жертвы были хорошо известные в республике фигуры. Тагаев был видным проповедником, публично противостоящим ваххабизму. Также, Духовное управление мусульман Дагестана, представителем которого он был, не раз оказывалось в центре процессов, связанных с обеспечением паломничества дагестанских мусульман в Саудовскую Аравию. Магомедов был известен как один из крупнейших специалистов по шариатскому праву, учившийся на Арабском Востоке, и как мусульманский проповедник у которого были некоторые разногласия с Духовным управлением мусульман, однако не "стыковавшийся" и с экстремистами. Рамазанов же не принимал участия во внутримусульманских или каких-либо других конфликтов республиканского или местного уровня. В селе Бавтугай, где он жил, также не было никаких намеков на межнациональные распри. По мнениям экспертов, убийство Рамазанова может быть связано не с личностью убитого, а с общей агрессией боевиков против представителей "традиционного" ислама. Нападение на исламских деятелей в Дагестане продолжается с 2006 года, как основная версия рассматривается месть боевиков.

Комментарии (4)Add Comment
0
...
Автор: От винта , 16 Март, 2010
Вы все либо безбожники либо католики
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
"...убийство ....связано ....с общей агрессией боевиков против представителей "традиционного" ислама..."
Автор: Светлана Р. , 12 Март, 2010
Совершенно верно. Бандиты - нелюди. Убийство священослужителя (любого - православного, католического, будийского и т.д., лишь он не нес агрессию в паству) - это преступление против Бога. А БОГ - ЕДИН ВО ВСЕХ ЛИЦАХ, БУДЬ ОН ХРИСТОСОМ, МУХАМЕДОМ, БУДОЙ.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3
0
А что лучше обстановка в Ингушетии или Кабарде?
Автор: Гость , 11 Март, 2010
А что лучше обстановка в Ингушетии или Кабарде? Да кого сильно это волнует, ведь не приставиш к каждому охрану, да и чем они лучше простых людей? Пока весь народ не поймет, что надо с бандитами и ваххабитами бороться всем вместе ничего не изменится.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
Не пора ли остановить этот беспредел?
Автор: Тахир , 11 Март, 2010
Убийство Рамазанова связано с общей агрессией боевиков против представителей "традиционного" ислама. Надо заметить, что нападения на исламских деятелей, не поддерживающих ваххабизм в Дагестане, продолжаются с 2006 года. Не пора ли остановить этот беспредел?
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В Дагестане застрелен преподаватель медресе