Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

В Дагестане произошла массовая драка между сторонниками ваххабизма и их противниками

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В город Южно-Сухокумск для обеспечения безопасности введены дополнительные подразделения сил правопорядка. Сотрудники правоохранительных органов стараются не допустить новых столкновений между сторонниками двух религиозных течений, которые в четверг вылились в массовое побоище. Конфликт произошел из-за разногласий между традиционными последователями ислама и так называемыми "салафитами", которых часто называют вахаббитами.

Салафиты считают себя поборниками "чистого ислама" и не признают различные догмы "традиционалистов", последних поддерживает Духовное управление мусульман Дагестана.

Разнимали дерущихся около ста сотрудников милиции. В настоящее время устанавливаются зачинщики конфликта. Сотрудники правоохранительных органов несут дежурство возле мечетей и стараются не допустить массового скопления граждан.

Это не первый случай массовой драки в Дагестане. В декабре прошлого года в городе Избербаш произошла схватка, в которой участвовало около 50 местных жителей и жителей села Карабудахкент. Проезжавшие мимо сотрудники милиции принялись разнимать дерущихся, при этом пришлось применить оружие. Ранения получили один из участников драки и два милиционера.

Дарья Донская, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости В Дагестане произошла массовая драка между сторонниками ваххабизма и их противниками