Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Цифровой Судный день от кибертеррориста

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бывшие чиновники Белого дома, принявшие участие в инсценировке «цифрового Судного дня», не справились с поставленной задачей.

Энергосистема и банковская система США могут подвергнуться кибератакам террористов. Так считает научный центр, которым было инсценировано нападение с целью проверки способности правительства отреагировать на возникшую угрозу.

Целый день бывший министр безопасности США Майкл Чертоф и другие чиновники американского правительства находились в роли представителей Совета по национальной безопасности и пытались выработать ответ на кибератаку террористов. Мысли дальше привлечения Пентагона к решению этой задачи придумано не было. У американцев в последние годы панацеей от всех бед, как представляется, является армия.

По сценарию, предполагаемый хакер использовал игровое приложение для мобильного телефона, чтобы получить доступ к хранимым сведениям.

На настоящий момент американское правительство абсолютно не готово отвечать на подобные угрозы.

Майкл Чертофф: И как, по результатам инсценировки, - мы подготовлены?

Рик Роситт, генеральный директор SMobile Systems: Абсолютно нет.

Джон Негропонте, бывший глава Национальной разведки: Это – уязвимость, и нам надо что-то с ней делать. Инцидент в одной части страны или одной части общества может стремительно распространиться на все общество в целом. В этом природа проблемы.

А до решения ее – пока далеко.

Такой неутешительный вывод делается практически ежегодно в докладе конгрессу США по оценке защищенности критической инфраструктуры страны.

 

Комментарии (4)Add Comment
0
...
Автор: JetD3 , 20 Февраль, 2010
Нам боятся нечего, в плане внедрения информационных технологий в системы управления жизненно важных объектов мы находимся достаточно глубоко в жопе, чтобы атака на них нам не грозила, у пиндосов понятие бумага уже давно перешло на второй план и давно все пользуются картами, токенами, флешками, проекторами и электронными базами данных на официальном уровне и не тратятся на бумагомарательство вот они и очкуют. Нам же до этого далеко, у нас за пределами МКАДа еще не все знают что такое Интернет..
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
Мы самые защищенные
Автор: Киберблюз , 18 Февраль, 2010
Мы самые защищенные поверьте с одной стороны, а с другой мы так не переживаем, как американцы, ибо нам особо нечего и терять. В основном все растащили при развале СССР. Вот почему в этом сценарии Госдепа, на ряду с Китаем Россию сценаристы США записывают в список стран-агрессоров. И поделом, страшилка всегда нужна и пусть боятся.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Рома , 18 Февраль, 2010
Надо что-то делать. Меня это тоже интересует.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
... мы подготовлены? Абсолютно нет.
Автор: Рома , 18 Февраль, 2010
А как обстоят дела у нас?
По-видимому также, судя по "картинкам" на Садовом кольце 11 января этого года.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 18.02.2010 15:36 )  
Ты здесь: Главная Новости Цифровой Судный день от кибертеррориста