Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Террористы взорвали железную дорогу на юге России

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Минувшей ночью в Дагестане прогремел очередной взрыв. На этот раз террористы выбрали своей целью железную дорогу. Бомба была заложена на путях в Кизлярском районе республики. По счастливой случайности в результате теракта никто не пострадал. Как сообщили журналистам в местных правоохранительных органах, взрыв произошел вскоре после прохождения по данному участку железной дороги пассажирского поезда Астрахань – Махачкала.

Прибывший на место преступления совместных наряд милиции и внутренних войск застали там террористов. В ходе завязавшейся перестрелки один военнослужащий получил ранения. Бандитам же удалось скрыться.

Движение поездов на поврежденном участке пути остановлено. Там работает ремонтная бригада. Задержаны два пассажирских и три грузовых состава.

Напомним, в начале сентября этого года на железнодорожном перегоне Кизляр - Уланхол в тот момент, когда по путям проходил состав с зерном, следовавший из Астрахани в Кизилюрт, сработала бомба. Взрыв произошел под хвостом поезда. В результате с рельсов сошли шесть вагонов, два из которых перевернулись.

Ранее, в середине июля, взрыв прогремел под "бронепоездом" - локомотивом, тянувшим два вагона с песком, предназначенным для проверки путей на наличие мин, двигавшимся по перегону Тарки - Манас.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Террористы взорвали железную дорогу на юге России