Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

ТЕРРОРИСТ НОМЕР ОДИН УНИЧТОЖЕН!!!

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Террорист номер один» Усама бен Ладен уничтожен американскими спецподразделениями. Особняк террориста в Пакистане, в престижном районе недалеко от Исламабада, брали штурмом «Морские котики». В администрации президента США сообщили, что личность террориста уже установлена с помощью генетической экспертизы, и вероятность ошибки — одна сотая процента.

 

Решение о начале операции по уничтожению Усамы бен Ладена Барак Обама принял в 8:20 утра 29 апреля. В воскресенье вечером анонимный источник в белом доме сообщил — главный враг Америки — мертв. За полчаса до полуночи (по времени восточного побережья США) сенсационную новость подтвердил, обращаясь к нации, и президент.

Штурм убежища Усамы Бен Ладена стал кульминацией более чем четырехлетней разведывательной операции. Один из задержанных по делу о терактах 11 сентября вывел спецслужбы на курьера «Аль-Каиды». Тогда агенты еще не знали, что мужчина — доверенное лицо лидера террористов. Курьер вместе с братом жил в очень странном доме в городке Абботабад.

Трехэтажное поместье в 8 раз больше, чем другие строения, его окружает высокий забор с сигнализацией и два ряда колючей проволоки. На террасе третьего этажа — еще один двухметровый забор. При этом к дому не были подведены телефон и Интернет. Мусор оттуда не вывозили, сжигали прямо на территории. Агенты предположили, что такой дом не мог принадлежать простому курьеру, и оказались правы. В августе 2010 стало известно, что поместье построено 5 лет назад для Усамы Бен Ладена. Разведданные проверяли до конца февраля, еще два месяца готовили операцию — спецназ отрабатывал штурм на специально построенном макете убежища.

Вся операция заняла не более 40 минут. Около 25 бойцов элитного подразделения «Морские котики» прибыли на место на двух вертолетах Blackhawk. Сообщается, что Бен Ладену даже предложили сдаться, но он отказался. завязался бой, в ходе которого лидер «Аль-Каиды» был убит выстрелом в голову. Погибли еще 4 человека — 2 курьера, взрослый сын террориста и женщина, которую один из оборонявшихся использовал, как живой щит. Еще две женщины ранены. Среди американцев потерь нет. Разбился только один вертолет, но как говорят, по техническим причинам.

Еще до того, как Обама официально подтвердил гибель Бен Ладена, тысячи американцев пришли к белому дому с национальными флагами. Операцию в Пакистане они считают своей победой. Бывший президент Джорж Буш, который чуть мнее 10 лет назад приказал доставить ему «террориста номер один» живым или мертвым назвал операцию «важным достижением».

Многие люди пришли на Ground zero — место, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, ставшие главной мишенью самого кровавого теракта в американской истории.

«Правосудие свершилось спустя 10 лет. В Департаменте пожарной охраны, мы потеряли 343 пожарных. Только в моем подразделении погибли 15 человек», —говорит офицер пожарной службы Нью-Йорка Томас Вендидо.

Тело Усамы Бен Ладена опознано с помощью методики идентификации черт лица. На фотографии, которую распостранили власти, лидер «Аль-Каиды» действильно хорошо узнаваем. Тело было вывезено в Афганистан и погребено в Аравийском море с соблюдением мусульманских обычаев — в течение дня. При этом, конечно, не присутствовали плененные в Абботабаде 4 детей и две жены Бен Ладена.

В дипмиссиях за рубежом объявлен повышенный уровень опасности. В некоторых странах они даже закроются на несколько дней. Еще американцы намерены выяснить у властей Пакистана, почему они долгие годы не замечали Бен Ладена, который комфортно жил у них фактически под носом, а не бегал от возмездия по пещерам, как думали ранее в США.

Комментарии (1)Add Comment
0
о бен ладане и сша
Автор: дервиш , 03 Май, 2011
несомненный успех янки, если не одно НО.... беня ладан давно уже стал СИМВОЛОМ ДЖИХАДА для исламских экстремистов всех мастей... он, как известно, давно отошел от активных дел и занимался спецпропагандой по всему миру... он создал СПРУТ под названием аль каида, главным у которого является фанаты-экстремисты-исламисты и ФИНАНСИРОВАНИЕ, которым зачастую занимаются не только исламские страны, но и БАНКИ ЗАПАДА... вся борьба впереди... не сомневаюсь, что многие захотят сделать из него символ веры в борьбе с неверными.... главный итог для всего человечества - борьба с терроризмом, с этим всемирным злом в самом разгаре.... и, безусловно, будет месть со стороны аль каиды по всему миру - тем самым они проявятся и их надо уничтожать, это фанаты, которым смерть - благо...
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 02.05.2011 23:56 )  
Ты здесь: Главная Новости ТЕРРОРИСТ НОМЕР ОДИН УНИЧТОЖЕН!!!