Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

США извинились за гибель мирных жителей в Афганистане

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал принес публичные извинения за гибель мирных афганских жителей в результате недавнего авиаудара, нанесенного войсками альянса.


Выступая в эфире национального телевидения Афганистана, С.Маккристал заверил население страны в том, что приложит все усилия для укрепления доверия к Североатлантическому альянсу в будущем, предотвращения подобных инцидентов, а также в проведении внутреннего расследования произошедшего.
Напомним, несколькими днями ранее 33 человека стали жертвами авиаудара войск НАТО на юге Афганистана. Как сообщалось, авиация НАТО обстреляла в провинции Урузган три микроавтобуса с мирными жителями на шоссе, ведущем в Кандагар.
Представители НАТО подтвердили, что авиация альянса нанесла удар по группе транспортных средств, поскольку предполагала, что в них находятся боевики. Однако позднее выяснилось, что в микроавтобусах ехали, преимущественно, женщины и дети.
По факту инцидента начато совместное расследование командования НАТО и афганских властей.
Стоить отметить, что командующий войсками НАТО уже делал подобные заявления в прошлом году, когда в результате авиаудара в провинции Кундуз погибли до 40 мирных афганцев.

23 февраля 2010г.

http://top.rbc.ru/

Комментарии (2)Add Comment
0
Таким ссы в глаза, они говорят, что это слеза.
Автор: БАТЯ , 24 Февраль, 2010
Таким ссы в глаза, они говорят, что это слеза.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
генерал Стэнли Маккристал принес публичные извинения за гибель мирных афганских жителей в результате недавнего авиаудара, нанесенного войсками альянса.
Автор: Исламбек , 24 Февраль, 2010
... и выплатит (может быть) компенсацию семьям погибшим за каждого по тысяче долларов, если они докажут, что их родственники погибли в результате натовского авианалета. Это уже было в Ираке.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости США извинились за гибель мирных жителей в Афганистане