Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Совет высших улемов Саудовской Аравии запретил финансирование терроризма

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Совет высших улемов (шариатских богословов) Саудовской Аравии дал окончательное определение терроризма, отверг терроризм и объявил его финансирование богопротивным делом с точки зрения религиозной практики, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аш-Шарк аль-Аусат".

На проходившем в течение трех дней в Эр-Рияде чрезвычайном закрытом заседании Совет высших улемов королевства вынес "беспрецедентный, исторический вердикт в отношении терроризма во всех его формах и проявлениях и объявил запретным его финансирование".

Саудовские высшие религиозные авторитеты отнесли к терроризму действия, "направленные против общественных ресурсов, на нанесение ущерба (этим ресурсам), захват самолетов и подрыв зданий".

Совет также постановил, что его решение "распространяется не только на Саудовскую Аравию, но включает все исламские и другие государства мира".

Богословы подчеркнули, что финансирование терроризма "не имеет ничего общего с благотворительной деятельностью", которая "в соответствии с принципами шариата должна быть направлена на оказание помощи бедным, строительство больниц и школ".

Решение Совета высших улемов, которое рассматривается как религиозный закон (фетва), не определяет конкретных мер наказания лиц, финансирующих терроризм, и оставляет решение этого вопроса на усмотрение шариатских судов.

Баку, 13 апреля, SalamNews, И.Мамедова

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Совет высших улемов Саудовской Аравии запретил финансирование терроризма