Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Саакашвили обвинил Россию в создании угрозы кавказскому региону

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в нарушении ранее достигнутых договоренностей и создании угрозы кавказскому региону. Выступая сегодня на конференции по безопасности в Мюнхене, грузинский лидер заявил, что Москва наращивает количество войск и тяжелых вооружений в Абхазии и Южной Осетии в ответ на мирные предложения Тбилиси.

«Как российское руководство реагирует на наши мирные предложения?» – спросил Михаил Саакашвили у участников конференции. И сам ответил на свой вопрос: путем наращивания вооружений. По словам Саакашвили, это противоречит ранее заключенным соглашениям. Однако он отметил, что «его страна не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности».

«Мир — единственное решение, и политический подход — единственное средство его достижения». Об этом говорится в заявлении президента Грузии Михаила Саакашвили.

Комментируя военный конфликт между странами, который произошел в 2008 году, Саакашвили подчеркнул, что главными целями России в этой компании было свержение демократии в Грузии и приостановка поставок нефтепродуктов из Каспийского региона в Европу.

При этом он добавил, что приехал в Мюнхен для того, чтобы еще раз призвать Москву к миру. По мнению грузинского лидера, Европа и США могли бы стать посредниками в переговорах с Россией.

Добавим, в своей речи Саакашвили также обещал увеличить грузинский военный контингент в Афганистане. По словам президента, это поможет установить демократию и мир в этой стране.

Комментарии (1)Add Comment
0
о сыкашвили-провокаторе
Автор: дервиш-аналитик , 08 Февраль, 2011
очередные провокационные заявления сыкашвили в мюнхене свидетельство того, как сам мишико попал в свой же капкан в европе. ведь теперь, заявив во всеуслышанье, что он будет добиваться воссоединение страны только мирным путем, любая вооруженная агрессия со стороны тбилиси, как это было в августе 2008года в южной осетии покажет европе кто агрессор...хотя известно, что европе этого и не нужно... европе и сша нужен великий провокатор-сыкашвили на кавказе....
сыкашвили надо бы не увеличивать военные грузинский контангент в афганистане ДЛЯ ПОМОЩИ В УСТАНОВЛЕНИИ МИРА И ДЕМОКРАТИИ в этой стране, а прекратить геноцид и издевательства со своими собственными гражданми- народами грузии...у труса и провокатора СЫКАШВИЛИ путь один - как и у всех диктаторов - бежать в одноименный штат сша джорджия, иначе его на кавказе за многочисленные преступления, в том числе изнасилования, кастрируют и подвесят где-то над курой, как в свое время итальянский народ сделал с муссолини.....
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 16.10.2011 17:48 )  
Ты здесь: Главная Новости Саакашвили обвинил Россию в создании угрозы кавказскому региону