Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Российиский школьник прославился

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Сети появилась интересная новость, что созданный 17-летним московским школьником Андреем Терновским сайт Chatroulette.com стал очень популярным в англоязычном мире. Данный оригинальный ресурс дает возможность общаться через веб-камеру со случайным собеседником по всему миру.

Также стало известно, что данный сайт привлек внимание не только СМИ но и известного венчурного капиталиста из компаний Union Square Ventures и Flatiron Partners Фреда Вилсона (Fred Wilson). Фред Вилсон собирается пригласить Андрея Терновского в Нью-Йорк для обсуждения спонсорства.
«Я все еще не уверен, что мы должны инвестировать в этот проект, но я уверен, что хотел бы встретиться с этим парнем. Он напоминает мне молодых предпринимателей, с которыми я работал ранее, и его история очень на них похожа».
Chatroulette.com ранее подвергался критике по поводу того, что по мнению многих людей, являлся очагом эксгибиционизма и вуайеризма. «В Chatroulette, безусловно, есть некоторое количество различных извращенцев, но они есть и на других сервисах. Интернет – это огромная сеть, в которой находится более миллиарда человек по всему миру. По-моему, Chatroulette – достаточно интересный способ сделать небольшую прогулку по этой сети, встречаясь с разными людьми и разговаривая с ними», - считает инвестор.
Сам Андрей Терновский заявил, что на создание данного проекта его сподвигло то, что ему с друзьями надоело общаться только с узким кругом людей. «Поэтому я решил создать небольшой сайт для себя и своих друзей, где мы могли бы связаться с каким-нибудь случайным человеком», - говорит он.
Терновский сам написал весь код проекта, а с расходами на трафик и хостинг помогли родственники. Большинство пользователей Chatroulette.com находится в США.«Каждый находит свой собственный способ использовать этот сайт. Некоторые думают, что это игра, для других это целый неизвестный мир, а для кого-то Chatroulette стал способом знакомства. Я рад, что такой простой проект может быть полезен многим людям», - отметил московский школьник.«Многие делают просто невероятные вещи, до которых я бы и не додумался. Они сочиняют песни о незнакомцах и поют им, рисуют их, слушают музыку, транслируют свою собственную музыку. Две группы подростков могут вместе веселиться. Я думаю, что это просто замечательно». Терновский добавил, что знает о случаях «нехорошего» использования Chatroulette и выступает против этого.
Chatroulette.com был запущен в ноябре 2009 г. Сейчас сайт посещают более 20 тыс. уникальных пользователей в день.

По материалам CNews

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 18.02.2010 12:26 )  
Ты здесь: Главная Новости Российиский школьник прославился