Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Кадыров: боевики планировали взорвать центральную мечеть Грозного

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уничтоженные в воскресенье в ходе спецоперации в Грозном бандиты планировали подрывы торгово-развлекательного центра «Грозный-Сити» и центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров в понедельник во время посещения респубиканского управления внутренних дел. Двое боевиков были блокированы в квартире девятиэтажного дома в Ленинском районе Грозного в воскресенье утром и уничтожены. По оперативным данным, они были причастны к убийству милиционеров в Заводском районе Грозного.

«Из полученной недавно оперативной информации, уничтоженные 8 августа в Грозном члены НВФ должны были взорвать торгово-развлекательный центр “Грозный-Сити” и центральную мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова. При них была обнаружена флэшка с видеозаписью их разговоров, где они обсуждали эти планы», — сказал Кадыров.

По его словам, благодаря оперативности республиканского МВД, террористы были выявлены и уничтожены.

«Эти два шайтана исполняли поручение Доку Умарова. Благодаря бдительности наших правоохранителей удалось разрушить их планы», — сказал глава республики.

«Их пособники задержаны, с ними ведут работу следователи», — сообщил он.

Кадыров считает необходимым наказывать по всей строгости закона соучастников боевиков.

«Их соучастники коварнее и подлее самих бандитов. Они живут среди нас, улыбаются нам и якобы помогают нам. Но на самом деле являются тайными пособниками тех, кто ведет подлую войну против своего народа. Их надо привлекать к уголовной ответственности по всем статьям и не принимать никаких оговорок вроде “они меня напугали”, “я боялся”, “я хотел” и так далее. Все должны отвечать по закону»,- сказал Кадыров.

Комментарии (2)Add Comment
0
...
Автор: Руслан , 10 Август, 2010
а остались ли в его банде правоверные мусульмане? если они сами идут на такое? не думаю что эту парочку с ножом у горла заставляли пойти на такое дело ...
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
о бандитах и мечети в чечне
Автор: саид , 10 Август, 2010
то, что этих шайтанов уничтожили - это в назидании другим бандитам...
если умаров решил проводить теракты в мечетях кавказа - все должны понимать и его подчиненные в первую очередь, что у него нет будущего,
Аллах лишил его разума.... правоверные мусульмане сами должны его уничтожить как бешенную собаку...
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Кадыров: боевики планировали взорвать центральную мечеть Грозного