Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Из Польши в РФ экстрадирован один из лидеров "Севастопольских"

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Россию из Польши экстрадирован Владимир Моисеев, который являлся одним из лидеров организованной вооруженной группы "бригада Саймана" в составе преступного союза "Севастопольские". Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.


Лидер банды, действовавшей на территории г.Казани, организовывал нападения и убийства людей, обеспечивал ее вооружение. В 90-х годах с целью усиления криминального влияния он организовал похищения и убийства пяти лидеров и членов противоборствующих преступных группировок.

В отношении В.Моисеева возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РСФСР: "Бандитизм", "Умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц", "Умышленное убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц".

На основании поручения Генеральной прокуратуры РФ в 2008г. В.Моисеев был объявлен в международный розыск. В августе 2010г. он был задержан на территории Республики Польша. После этого Польша удовлетворила ходатайство о выдаче обвиняемого и передала его в компетентные органы РФ.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 11.02.2011 13:42 )  
Ты здесь: Главная Новости Из Польши в РФ экстрадирован один из лидеров "Севастопольских"