Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Холбрук доволен уровнем подготовки грузинского батальона для Афганистана

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Специальный представитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук остался доволен уровнем подготовки грузинского батальона, который весной отправится в Афганистан для участия в миротворческих операциях в НАТО в этой стране.
Как передает корреспондент «Росбалта», сегодня он вместе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили встретился с грузинскими военнослужащими на учебной базе Крцаниси Минобороны Грузии. Весной эти 750 человек отправятся в Афганистан.
«Хочу от имени американского народа, от имени всего мира поблагодарить Грузию и ее президента за прекрасное решение отправить дополнительный батальон в Афганистан», — сказал он.
Холбрук подчеркнул, что решение об отправке дополнительного воинского контингента было трудным для такой маленькой страны, как Грузия, но, сказал он, «насколько я знаю грузинский характер и уважаю его, такая решительность свойственна Грузии». «Я горд тем, что увидел здесь представителей американского флота, которые тоже принимают участие в учениях», — отметил Холбрук.
Саакашвили в свою очередь напомнил, что Грузия и ранее принимала участие в миротворческих операциях. Холбрук, заявил президент Грузии, восхищен профессионализмом, смелостью и уровнем подготовки грузинских военных. «Это будет очень трудная миссия», — прогнозирует грузинский президент.
По его словам, от успеха в Афганистане зависит не только судьба самой этой страны, мира в целом, государств коалиции, но и решение многих вопросов в самой Грузии.
Саакашвили подчеркнул, что грузинские военные выполняют в Афганистане «грузинское патриотическое дело». «Мы возлагаем на них большие надежды», — отметил он.
Участие Грузии в афганской кампании развивается по двум направлениям. Во-первых, Саакашвили уже распорядился направить в Афганистан до тысячи грузинских солдат и офицеров. Причем они будут служить в самых опасных регионах – на границе с Пакистаном, а также в зонах боевых действий на юге страны. Кроме того, Грузия предлагает НАТО свои черноморские порты и аэродромы для доставки грузов военного назначения в Афганистан.

 

http://www.rosbalt.ru/

Комментарии (4)Add Comment
0
Федор
Автор: Физик , 25 Февраль, 2010
Да, ответ на поверхности. Ну, и что. Для некоторых наших политиков США - это образец демократии. Надеюсь не для всех или хотя бы для тех, кто на вершине.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3
0
Ричард Холбрук ... вместе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили встретился с грузинскими военнослужащими ...,которые... Весной ... отправятся в Афганистан.
Автор: Целитель , 25 Февраль, 2010
Так, кто готовит силы вторжения?
Те кто для России персона нонграта, тот для США - лучший друг.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
...
Автор: Аналитик , 24 Февраль, 2010
Главная подоплека всех этих решений не нова и заключается , как и прежде, в практической подготовке грузинских формирований в боевых условиях в горно-пустынной местности. Вспомним Ирак, после приобретения боевого опыта грузинские "миротворческие" бригады активно приняли участие в агрессии против Южной Осетии. И вновь в любовном американо-грузинском экстазе продолжается шаг за шагом подготовка грузинских парней к очередной братоубийственной войне.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
Хочу от имени американского народа, от имени всего мира поблагодарить Грузию и ее президента за прекрасное решение отправить дополнительный батальон в Афганистан
Автор: Федор , 24 Февраль, 2010
..."Грузия предлагает НАТО свои черноморские порты и аэродромы для доставки грузов военного назначения в Афганистан"...
Вот, где собака зарыта, а не в благодарности американского народа.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 24.02.2010 00:08 )  
Ты здесь: Главная Новости Холбрук доволен уровнем подготовки грузинского батальона для Афганистана