Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Голова смертника вызвала шквал звонков

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

После того как СМИ опубликовали фотографию головы смертника, который, по версии следствия, совершил теракт в аэропорту "Домодедово", в милицию поступили десятки звонков от предполагаемых свидетелей. Одни сообщали, что знали террориста, другие называли его имя и прочие данные. Заместитель начальника ГУВД по Московской области Андрей Липилин объяснил журналистам, что сейчас вся эта информация проверятся.

Липилин высказал также свое мнение, относительно того, виновата ли столичная милиция в произошедшем в аэропорту. "Здесь, конечно, не снимаю ответственности, виновата милиция, и вы видите, уже ряд отставок состоялся. Потому что, действительно, рамки стоят, ленты, сканеры, а народ проходит, кто как хочет, за редким исключением", - сказал он на пресс-конференции.

По словам Липилина, подозреваемые должны выявляться еще на стадии подготовки преступления. Он отметил, что борьба с терроризмом - первая задача органов Федеральной службы безопасности.

Ранее следствие подозревало, что голова, найденная на месте взрыва в "Домодедово", принадлежит уроженцу Ставрополья Виталию Раздобудько. Однако тест ДНК и записи камер видеонаблюдения доказали обратное. Несмотря на это, Раздобудько все еще считается одним из предполагаемых организаторов террористической атаки.

Взрыв прогремел в зале прилета международных рейсов "Домодедово" в 16:32 мск 24 января. Террорист находился в плотной толпе встречающих людей. Взрывное устройство мощностью от 2 до 5 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами - резаной проволокой. Погибли 35 человек, ранения получили около 180. Уголовное дело возбуждено по четырем статьям УК РФ: "Террористический акт", "Убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "Незаконное изготовление оружия".

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 16.10.2011 17:40 )  
Ты здесь: Главная Новости Голова смертника вызвала шквал звонков