Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РОССИЯНИН!!!

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Излишне прямолинейные высказывания посла США в России Майкла Макфола никак не скажутся на двусторонних отношениях России и США и не омрачат повестку дня предстоящей встречи президентов Владимира Путина и Барака Обамы на полях саммита G20 в Мексике, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Макфол, выступая 25 мая перед студентами Высшей школы экономики, сделал ряд резких заявлений относительно позиции РФ по ряду международных тем.

МИД РФ в понедельник РЕЗКО РАСКРИТИКОВАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ АМЕРИКАНСКОГО ПОСЛА, отметив, что они по форме выходят далеко за грань дипломатического этикета, а по сути - представляют собой преднамеренное искажение ряда аспектов российско-американского диалога.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСДЕПАРТАМЕНТА Виктория Нуланд ПОСОВЕТОВАЛА российскому правительству привыкнуть к манерам американского посла, однако источник в МИД России заявил РИА Новости в среду, что Москва не намерена привыкать "к несдержанности на язык главы дипмиссии, который к тому же кичится тем, что только начал постигать азы профессии".

НЕТИПИЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ.
По мнению политолога Сергея Маркова "Русофобия широко распространена в США, как и антиамериканизм у нас. И Макфол действует на этом уровне, как посол, который стремится улучшить отношения между обществами ".

ДЕКЛАРИРОВАННАЯ ЧЕСТНОСТЬ.
Директор Института стратегических оценок Сергей Ознобищев в вопросах эффективности работы Макфола придерживается диаметрально противоположного мнения, чем его коллега. По его словам, такая "декларированная честность" может только помешать успешному выполнению миссии дипломата, который по роду своей деятельности должен искать более корректные формулировки и компромиссные решения.

"Такое его поведение не способствует разрешению противоречий, которые возникают постоянно между Москвой и Вашингтоном. Попросту говоря, такой прямолинейный посол может быть и не принят тем или иным высокопоставленным чиновником в связи с его высказываниями. И его эффективность как посла становится под вопрос", - заметил Ознобищев.

По мнению аналитика, кандидатура Макфола с самого начала его работы в Москве "не совсем соответствовала той миссии, которую должен выполнять посол великой державы".
В своих оценках возможного влияния недипломатичного поведения американского посла на отношениях Москвы и Вашингтона Ознобищев был осторожнее своего коллеги-эксперта. По его мнению, нынешний скандал вряд ли негативно отразится на российско-американском диалоге, но такая вероятность есть.

РАЗНЫЕ ЖАНРЫ.
Заместитель директора Института США и Канады Виктор Кременюк убежден, что ухудшения отношений России и США не последует, однако он полагает, что сама шумиха вокруг высказываний Макфола - своего рода "лакмусовая бумага", показывающая, что в отношениях двух стран не все гладко.
"Макфол выступил в роли человека, который взял, да и вслух сказал то, что знают все, и получает за это - что ж делать. Это не приведет к какому-то кризису отношений, это просто говорит о том, что пока еще наши отношения с Америкой не получаются и, может быть, и не получатся", - считает Кременюк.

С точки зрения дипломатического протокола, американист назвал прямолинейность Макфола ошибкой. "По-моему, он все-таки спутал жанры. Послы обычно такие вещи не говорят. О них все знают, об этих вещах, но говорить не принято, потому что нет документов соответствующих или это просто-напросто ставит другую сторону в неудобное положение. А вот политики могут спокойно об этом говорить", - отметил Кременюк.

Замглавы Института США и Канады заметил, что назначение непрофессионального дипломата Макфола послом в Россию было, видимо, нацелено на то, чтобы вернуться к активному воплощению в жизнь целей политики "перезагрузки", автором которой Макфол является.

"Не секрет, что провозглашенная два или три года назад "перезагрузка" захлебнулась, потому что ее просто заболтали, в том числе дипломаты, успешно заболтали. А политика "перезагрузки" все-таки имела свое содержание, цели, способы их достижения и реализации. Поэтому назначение Макфола сюда было, наверное, своего рода попыткой освежить отношение к идее "перезагрузки" и попробовать продолжить ее, хотя, мне кажется, этого не получилось", - полагает Кременюк.

31.05.2012 | (с) РИА Новости

Просмотров: 14703
Комментарии (26)Add Comment
0
...
Автор: Станислав , 15 Ноябрь, 2017
Интересная статья
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
..!
Автор: Анонимное мнение , 14 Ноябрь, 2017
Вечные баталии
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
Мысль
Автор: Анна , 13 Ноябрь, 2017
По сравнению как сегодня высказываються официальные представительства Америки, это кажется пустяком
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +6
0
Бессмысленно
Автор: Серега , 13 Ноябрь, 2017
Война между сша и россией никогда не закончится
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +5
0
Накал отношений
Автор: Вика , 13 Ноябрь, 2017
Посол так желать не должен.
Он должен налаживать отношения между странами, а не обострять их.
Очень хорошо, когда верховное руководство не прислушивается к мнению русофобов, которых не должно быть в дипломатических структурах государства.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +1
0
ЗП В ВАЛЮТЕ
Автор: Артёмка , 13 Ноябрь, 2017
Курс надо либо 150 рублей, либо давайте уже курс рублей 10. ЗП в ВАЛЮТЕ ПОНИМАЕТЕ, В ВАЛЮТЕ!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
что
Автор: Алекс , 12 Ноябрь, 2017
да уж фигня
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Анатолий , 12 Ноябрь, 2017
Посол совершает противоправные действия...
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
Ух щит
Автор: Ух щит , 12 Ноябрь, 2017
Ух щит
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +0
0
...
Автор: Иннокентий , 12 Ноябрь, 2017
От таких высказываний посла отношения между странами лучше точно не станут....
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +4
0
Политика - множество интересов
Автор: Аноним , 12 Ноябрь, 2017
Изначально термин "политика" обозначал не только управление государством,но также множество других ситуаций и понятий. В том числе, политика - это "множество интересов". На данный момент мир можно условно поделить на "до и после рекламы". Если раньше все сферы жизни общества так или иначе отвечали политическим интересам, что можно наблюдать и в годы Холодной войны, то в наше время капиталистической машине удалось подогнать под себя все мыслимые и немыслимые состояния существования человека - поэтому в 21 веке политические действия, как положительные, так и отрицательные, отвечают интересам прежде всего бизнеса и рекламы. Политика может быть и отвлекающим маневром, чтобы общество потребления смотрело в голубой экран,пока за их спинами поворачивают огромные сделки. Главное,что я хочу сказать - политика вновь стала "множеством интересов", но теперь не граждан, а рекламных кампаний и корпораций. Учитывая все это, я не могу воспринимать всерьез данные "политические игры".
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +7
0
Американцы
Автор: Задорнов , 12 Ноябрь, 2017
Ну тупыыыыыые
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3
0
Как такое вообще возможно!
Автор: Виктория , 12 Ноябрь, 2017
На мой взгляд посол не имеет права высказываться таким образом!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
Размышления
Автор: Антирусофоб , 12 Ноябрь, 2017
Не стоит думать, что высказывания Макфола явлются на 100% его личной позицией. Что-то он добавляет и от себя, но он является лишь рупором американской дипломатии. Якобы под "лично его" высказываниями кроется суть американской внешней политики. Поэтому Макфол критикует и пытается учить. Таких критиков и учителей нам не нужно! Пусть сотрясают воздух дальше!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +4
0
...
Автор: NoName , 12 Ноябрь, 2017
Даже в случае отсутствия какого-либо влияния на отношения, за своей речью небходимо было следить
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
Отличная статья
Автор: Ольга , 12 Ноябрь, 2017
Посол США не должен так высказываться, он должен сглаживать отношения, а не накалять их!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3
0
...
Автор: Тот, кто видел тлен , 12 Ноябрь, 2017
посол конечно так делать не должен
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +2
0
Печально
Автор: Лиза , 12 Ноябрь, 2017
Назначение Макфола сюда было, наверное, своего рода попыткой освежить отношение к идее "перезагрузки" и попробовать продолжить ее, хотя, мне кажется, этого не получилось",абсолютно согласна
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +3
0
Ужас!!!
Автор: Иоан , 12 Ноябрь, 2017
Америкосы хуесосы.Посол-еблан, так ему и надо!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +4
0
НЕТИПИЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ.
Автор: Виктор Рядовой, МГТУ , 12 Февраль, 2014
Это как птичий грипп!
Сегодня надо "одних", а завтра "других".
Еще через время - появится "свиной", потом "лошадиный", через время - общественный!
А там - "пошло- поехало"!
Так и с "ДИПЛОМАТИЕЙ ПИНДОСОВ"!
Вы про Майдан - смотрели?
Вот это и есть "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ГРИПП", инициированный ПИНДОСАМИ.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +14
0
Мне жаль ВАШУ ЭНЕРГИЮ!!!
Автор: Димон, МГТУ , 19 Март, 2013
Ошибаешься. Капля камень долбит!!!
ДОДОЛБИМ!!!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +34
0
Ну, и, что?
Автор: Васек из глубинки , 24 Ноябрь, 2012
Мне жаль ВАШУ ЭНЕРГИЮ!!!
Направте ее на помощ9ь детям.
Вы не пробнте СИСТЕМУ!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +30
0
Шахтер. Ни дать, ни - вэять!!!!
Автор: Я тоже это прочитал , 15 Июнь, 2012
Сама же телеведущая и светская львица заявила, что не намерена рассказывать о происхождении денег, которые увидела на днях вся страна.

Ксения Собчак: «Я человек рациональный, хорошо зарабатываю. У меня нет акций „Газпрома“, я зарабатываю деньги тяжелым трудом. А где хранить деньги — в конвертах, кубышке, банках, — это мое личное дело».
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +46
0
".....при обыске у Собчак обнаружено 1,5 миллиона евро....."
Автор: Алиса, МГИМО, Москва , 13 Июнь, 2012
Чужие деньги считать не умею, да, и - не хочу.
Но, то, что "это нетрудовые доходы" - в этом уверена.
Очень жаль, что МГИМО, кроме дипломатов готовит еще и "проституток от политики".
Такова его судьба. Самый "престижный" ВУЗ (после МГУ) в плане скандалов и скандальных выпуускников!!!!!!
А, жаль! Все-таки у НАС не все СОБЧАКИ.
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +43
0
Дождались!!!
Автор: ВОСПИТАТЕЛЬ ИЗ БУДУЩЕГО, МГОПУ, Москва , 13 Июнь, 2012
Хотели - получили!!!!!!
В ЭТОМ я не сомневвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +42
0
ОТКУДА....
Автор: ВОСПИТАТЕЛЬ ИЗ БУДУЩЕГО, МГОПУ, Москва , 13 Июнь, 2012
"Ксения Собчак, у которой проводились обыски по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, поделилась своими впечатлениями от произошедшего. "В 8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали", — написала она в своем микроблоге в Тwitter. Ранее некоторые СМИ сообщили, что при обыске у Собчак обнаружено 1,5 миллиона евро. На это телеведущая сказала, что ее годовой доход составляет более 2 миллионов. "Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?"

От ...... ВЕРБЛЮДА!!!!!
Пожаловаться
Голос -
Голос +
Голоса: +49

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено ( 01.06.2012 17:45 )  
Ты здесь: Главная Новости ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РОССИЯНИН!!!