Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Драма в Безансоне: заложники освобождены

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

17-летний юноша, захвативший в заложники воспитанников детского сада и их воспитательницу во французском городе Безансон, схвачен спецназом, вошедшим в здание. Заложники освобождены. По предварительной информации, сопротивления молодой человек не оказывал, в ходе операции никто серьезно не пострадал. В понедельник утром 17-летний подросток захватил в заложники 20 воспитанников детского сада и преподавателя. Затем он отпустил 15 детей, но пятерых малышей и их воспитательницу он продолжал удерживать. Преступник был вооружен мечами, по некоторым сообщениям он психически нездоров, страдает депрессией.

С ним пытались вести переговоры; одновременно с этим на место происшествия прибыл специальный отряд полиции. Родителям детей оказывается психологическая и медицинская помощь.

Агентство AP отмечает, что драма разворачивается в районе, где проживает много иммигрантов. Мотивы, побудившие злоумышленника пойти на этот шаг, не ясны. В связи с чрезвычайной ситуацией в Безансон вылетел министр образования Франции Люк Шатель.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Драма в Безансоне: заложники освобождены