Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Число погибших при взрыве в Багдаде приближается к 50

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жертвами взрыва, прогремевшего в четверг в Багдаде, по последним данным, стали 48 человек, 121 получили ранения. Ранее сообщалось о 35 погибших и 65 раненых.

Взрыв произошел в шиитском районе Багдада Аш-Шула. По данным полиции, рядом с шатром, где готовили для погребения тело одного из горожан, взорвался заминированный автомобиль.

За последние несколько дней в результате терактов в Ираке погибли более 200 человек — в основном это были шиитские паломники, отмечавшие 25 января религиозный праздник.

Помимо межрелигиозной вражды еще одним фактором, способствующим росту насилия в Ираке, является вывод боевых частей армии США из иракских городов. В городах Ирака, в том числе в Багдаде, сейчас остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности. Основная часть американского контингента сосредоточена сейчас на нескольких базах за пределами крупных городов. В соответствии с соглашением полный вывод американских войск из страны намечен на конец 2011 года.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Число погибших при взрыве в Багдаде приближается к 50