Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Брату смертницы Шариповой отказали в политическом убежище в Италии

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Об этом Анвар Шарипов поведал в интервью телеканалу «Дождь». Он подтвердил, что действительно находится в Италии и просил у властей этой страны политического убежища, поскольку боится возвращаться в Россию. Напомним, сестра Шарипова – это смертница, взорвавшая себя в московском метро в марте 2010г. Как поведал Шарипов в телефонном разговоре с журналистами, он уехал из Москвы третьего апреля прошлого года - практически сразу после терактов. На автобусе он отправился в Минск, а затем оттуда вылетел в Стамбул, где оставался в течение щести месяцев. Он был задержан в поезде, следовавшем во Францию через Италию. Его целью было получить политическое убежище во Франции, но до этой страны он не доехал.

У Шарипова остаётся возможность обжаловать решение итальянских властей, что позволит ему избежать экстрадиции в Россию. Шарипов утверждает, что «имеет алиби» на момент совершения теракта в Москве в марте и может доказать свою непричастность к террористической деятельности. Однако он не намерен возвращаться в Россию, так как опасается преследования со стороны правоохранительных органов.

«Я знаю их. Эти пытки будут продолжаться», – ответил Шарипов на вопрос корреспондента о том, почему он не хочет вернуться и доказать свою невиновность на родине.

Итальянские СМИ поначалу окрестили его братом Доку Умарова, а потом безработным из Таджикистана.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
 
Ты здесь: Главная Новости Брату смертницы Шариповой отказали в политическом убежище в Италии