Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Защитникам отечества посвящается


PopUp MP3 Player (New Window)

Мы за Чистый Интернет! Ты с нами?

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ: СУЩНОСТЬ, ОСОБЕННОСТИ, УГРОЗЫ

E-mail Печать PDF

Актуальность изучаемой проблематики обусловлена несколькими основными факторами:


Во-первых, тематика политической идентичности неразрывно связана как с социально-психологическими аспектами восприятия широкими народными массами векторов развития и эволюции политической системы, так и с представлением о том, что успешность и конкурентоспособность национальной политической модели обуславливается опорой общества и элиты на устоявшиеся представления о политике, которые находят своё непосредственное отражение в политической идентичности и национальном менталитете граждан.

 

Обновлено ( 11.12.2021 14:46 )
 

ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ АКТОМ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

E-mail Печать PDF

На сегодняшний день терроризм выступает в качестве одного из самых опасных явлений современности. Террористические акты влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушение инфраструктуры и сооружений, серьезно сказываются на духовных и нравственных ценностях человечества, провоцируют общественные конфликты, разжигают межгосударственные и межнациональные войны. Ужасающим последствием становится разложение морали, нравственности и духовной культуры людей, что неотвратимо приводит к увеличению масштаба проблемы.
Всего пострадавших в России, то за последние 20 лет в результате терактов погибло почти 2000 тысячи человек. Согласно исследование «Глобальный индекс терроризма», Россия вошла в десятку стран с наивысшим уровнем террористической угрозы. Для борьбы с данным явлением и устранение последствий, государство разрабатывает комплекс нормативно-правовых мер противодействия терроризму.

Обновлено ( 31.03.2022 13:10 )
 

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ

E-mail Печать PDF

Для эффективной профилактики и борьбы с такими явлениями как экстремизм и терроризм, на международной арене осуществляется сотрудничество стран в этой области. Для регламентации такой деятельности создаются и ратифицируются соответствующие нормативные акты. Ориентация на международные законодательства является основой для создания нормативно-правовых актов конкретных государств в этой сфере.

(Часть 2)

Обновлено ( 02.07.2022 17:05 )
 

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВОПРОСОВ ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

E-mail Печать PDF

В современном мире экстремизм принял глобальные масштабы, вследствие чего мировым сообществом была выделена группа общественно-опасных деяний экстремистской направленности. На международном уровне осуществляется сотрудничество стран для эффективной профилактики и борьбы с данными явлениями. В рамках такой работы создаются и ратифицируются международные нормативные акты для создания правового поля этой борьбы. Важной задачей таких документов является закрепление необходимых юридических дефиниций для четкого и конкретного определения границ таких общественно-опасных явлений как радикализм, сепаратизм, экстремизм, терроризм и т.д. Но при их изучении можно заметить, что единого определения исследуемых понятий в рамках международного права не выработано.

(Часть 1)

Обновлено ( 02.07.2022 17:09 )
 

САЙЕНТОЛОГИЯ – КАК МЕТОД ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ЦРУ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ.

E-mail Печать PDF

Наверняка многие из вас хотя бы раз что-то да слышали о САЙЕНТОЛОГИИ, но вряд ли себе могли представить всю сущность этого псевдонаучного учения, скрывающегося за столь привлекательным для человеческого слуха названием.

Сайентология - это своего рода «духовный Гербалайф», дурящий податливый народ и превращающий последних в вольных и невольных служителей своей идеологии.

Обновлено ( 11.12.2021 14:47 )
 
Страница 6 из 66
Ты здесь: Главная Главная