Молодежь и Чистый Интернет

Пропаганда алкоголизма и наркомании, терроризм и экстремизм, детская порнография, мошенничество, насилие - мы против этого в Интернете и в жизни!

Защитникам отечества посвящается


PopUp MP3 Player (New Window)

Мы за Чистый Интернет! Ты с нами?

О НОВЫХ АСПЕКТАХ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РОССИИ. ЧЕМ ЭТО УГРОЖАЕТ НАШЕЙ СТРАНЕ И МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ?

E-mail Печать PDF

Текущие негативные события и резкие изменения в военно-политической и оперативной обстановке вокруг внутреннего вооруженного конфликта на Донбассе вынудили практически перейти на круглосуточный режим работы и задействовать весь киберпотенциал НАТО и ЕС для противодействия так называемой «агрессивной вредоносной и злонамеренной политике России» в информационном пространстве.

Обновлено ( 02.07.2022 16:25 )
 

ВОЙНА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

E-mail Печать PDF

 

Наряду с наземной, морской и воздушно-космической сферами информационное пространство сегодня превратилось в полноценную среду военного противоборства. Приемы и способы боевых операций в нем – это дезинформация, распространение слухов, военная пропаганда, известные со времен античности. Однако лишь с развитием современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) разрушительность этого средства борьбы достигла качественно нового уровня, сопоставимого с оружием массового поражения. Четкое понимание опасности подобного оружия особенно важно в нынешних условиях жесткой конкуренции между Россией и так называемым коллективным Западом во главе с США.

 

Обновлено ( 02.07.2022 16:31 )
 

ОТКУДА ИСХОДИТ УГРОЗА

E-mail Печать PDF

Для решения задач информационно-психологического воздействия на политически активную часть населения Российской Федерации спецслужбами США на территории стран НАТО, прилегающих к западным границам России создана взаимосвязанная мощная организационно-технологическая система информационной войны на российском направлении.
Первый этап использования этого инструментария осуществлен в августе 2008 года при вооруженном нападении Грузии на Южную Осетию. Заранее подготовленная и срежиссированная информационно-пропагандистская кампания Запада в поддержку Тбилиси была направлена на формирование у международного общественного мнения образа агрессора в лице России.

Обновлено ( 25.03.2022 02:10 )
 

МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ. ПРОФИЛАКТИКА КСЕНОФОБИИ И ЭКСТРЕМИЗМА

E-mail Печать PDF

Современная геополитическая, этнокультурная и этноконфессиональная ситуация характеризуется трансформацией системы ценностей, обусловленная процессами глобализации, модернизации общественной жизни. Втягивание населения стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

Обновлено ( 11.12.2021 14:56 )
 

«ПРАВОСЛАВНО-МУСУЛЬМАНСКИЙ ДИАЛОГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (на примере республики Мордовия)

E-mail Печать PDF

В настоящее время православно-мусульманский диалог представляет собой не только общение богословов и теологов, являющихся представителями данных конфессий. Диалог между православием и исламом все больше приобретает, в свою очередь, и черты неотъемлемого элемента реализации религиозной политики государства, имеющего специфическую стратегию, направленную на гармонизацию межконфессиональных отношений, от чего непосредственно зависит стабильность и устойчивость межэтнического мира в современной России.

Обновлено ( 11.12.2021 14:57 )
 
Страница 4 из 66
Ты здесь: Главная Главная